Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » Questions and answers » К вопросу о воспитании личного состава
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 3410
Подруга пожаловалась мне на своего возлюбленного, слишком рьяно выражавшего ей знаки внимания. После этого я, листая книгу Пола Ферриса «Sex and the British», наткнулась на информацию о том, что солдатам дают бром, чтобы умерить их сексуальные аппетиты. Могу ли я посоветовать то же самое своей подруге? Если да, то где можно приобрести бром и какова должна быть его доза?

В XIX веке соли бромистоводородной кислоты широко использовались как седативное средство при лечении всех болезней, начиная от эпилепсии и кончая бессонницей. Считалось, что «бромиды снижают возбудимость мозга». Обычно назначалась доза от 5 до 30 гран, которую принимали несколько раз в день (в 1 г около 13 гран). В XIX веке среди представителей высшего общества было принято дарить детям персональную солонку для пользования во время еды. Тем самым ребенку внушали, что это повышает его статус в семье. На самом деле в соль подмешивали бром, дабы ребенок вел себя спокойнее.

Марк Уэрин (Брейнтри, Великобритания)

Соли бромистоводородной кислоты используют в качестве седативного средства. Снижение либидо на самом деле — побочный эффект. Применение бромида в качестве снотворного упоминается в романах Эмиля Золя, и это указывает на то, что уже в XIX веке бром был известен как препарат, оказывающий успокаивающее воздействие. Что касается использования брома в целях снижения либидо, то на эту тему писатель Спайк Миллиган в книге «Rommel? Gunner Who?» написал следующее: «Не думаю, что бром оказывает длительное воздействие. Единственный способ сбить возбуждение у британского солдата — это засыпать 15 кг брома в артиллерийский снаряд и выстрелить в него ниже пояса».

Джон Роуленд (Дерби, Великобритания)

В 1950-е годы я служил в медицинских частях ВВС Великобритании — отвечал за обеспечение медикаментами и проверял работу кухни-столовой. Опыт данной службы позволил мне прийти к заключению, что идея подмешивания брома в солдатский чай — чистейший вымысел. Тем не менее, среди призывников, проходящих начальную подготовку, существует стойкое убеждение, что на резкое снижение мужского либидо влияет подмешанный в чай бром.

Клайв Харрис (Кембридж, Великобритания)

В конце 1945 года я поступил на военную службу. Помнится, у всех солдат возникало подозрение относительно того, что в чай нам подмешивают бром. Чай и впрямь на вкус был омерзительный, но большинство из нас, за исключением самых доверчивых, полагали, что история с бромом — это всего лишь «старая солдатская байка», которой пугали новобранцев. В действительности потеря либидо была вызвана интенсивной физической нагрузкой. Нам хотелось одного — спать.

Дэвид Элиот (Лондон, Великобритания)
Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news К вопросу о воспитании личного состава if You liked the article К вопросу о воспитании личного состава, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment