Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » Anomalies » Таинственные зелёные водовороты обнаружены у берегов Антарктиды
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 3923
Таинственные зелёные водовороты обнаружены у берегов АнтарктидыТакая картина обычно говорит о расцвете маленьких растениеподобных организмов, называемых фитопланктоном, которые составляют основу пищевой цепи океана. Такое цветение распространено вдоль антарктического побережья, но обычно проходит в начале декабря, южнополушарной весной, но не так поздно в летний сезон, считают эксперты, консультирующие NASA.

«По-моему, это не выглядит как цветение планктона», — заявил NASA морской биолог Стэнфордского Университета Кевин Арриго, возглавлявший полярные экспедиции NASA ICESCAPE в 2010 и 2011 годах, — «Пространственная структура очень сильно похожа на морской лёд. Это выглядит странно, похоже на зелёный морской лёд. Вдобавок, для цветения в Антарктике уже поздно».

Морской лёд зелёный из-за формы водорослей на его поверхности.

Учёные Совместного центра исследований антарктического климата и экосистем, рассмотрев картинку, полученную со спектрорадиометра среднего разрешения (Moderate Resolution Imaging Spectroradiometer — MODIS), расположенного на борту спутника Terra, решили, что это действительно может быть внесезонным случаем цветения фитопланктона.

«Я был свидетелем этого цветения в Восточной Антарктиде примерно в то же время. Наибольший участок был в районе мыса Дарнли, между шельфовым ледником Эмери и станцией Моусон. Также я видел меньшее цветение западнее Западного шельфового ледника, его последние недели завершились в районе ледника Мерц. Цветение — не аномалия для Антарктиды, оно наблюдалось и раньше, но в другое время года (начало декабря)», — рассказал в электронном письме контактным лицам NASA учёный Ян Лизер.

Такая неуверенность в идентификации зелёных водоворотов показывает ограниченность используемых спутников, рассказывающих о том, что происходит в отдалённых регионах, и как заявляет NASA, иногда учёные должны заниматься исследованиями лично.

К счастью, коллеги Лизера на борту судна Aurora Australis (Южное Сияние) были в состоянии сделать это. Корабль был на обратном пути от станции Моусон — одной из 3-х постоянных австралийских баз в Австралийской антарктической территории (Восточная Антарктида) — в Хобарт (Тасмания), он смог остановиться в области водоворотов и взять пробы.
[Антарктика: 100 лет исследования]

Отчёты о прохождении корабля через эту область и о взятии проб показывают, что область была покрыта мелкими блинами морского льда, покрытыми водорослями сверху и снизу, плавающих, по-видимому, в море зеленовато-коричневых водорослей», — сказал Лизер.

Образцы вернутся в Хобарт в конце этого месяца и помогут учёным больше узнать о водоворотах, в том числе выяснить виды морских водорослей.
Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news Таинственные зелёные водовороты обнаружены у берегов Антарктиды if You liked the article Таинственные зелёные водовороты обнаружены у берегов Антарктиды, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment