Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » Bermuda triangle » Тайны Бермудского треугольника – пропавшие самолеты
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 8594
Тайны Бермудского треугольника – пропавшие самолетыБермудский треугольник – район земного шара, условно представляющий собой треугольник, вершинами которого являются Бермудские острова, Пуэрто-Рико и южный мыс Флориды давно известен своими зловещими тайнами.

Мрачная репутация этого места связана с необъяснимыми и драматическими происшествиями, происходящими здесь с судами и самолетами. В прошлой статье были рассмотрены примеры необъяснимых исчезновений судов или их экипажей в Бермудском треугольнике, однако, как оказалось, самолеты также не ограждены от влияния этого жутковатого места. В качестве предистории хочется упомянуть о наиболее известном случае – пятерке американских самолетов, исчезнувших в этом месте в далеком 1945м…

Итак, 5 декабря 1945г. на авиабазе Форт-Лодердейл полуострова Флорида стояла солнечная спокойная погода. Звено 19, состоящее из 5 трехместных торпедоносцев "Эвенджер" под командованием лейтенанта Чарлза Тейлора, получило приказ выполнить двухчасовой полет с учебным метанием торпед. Самолеты данного типа считались надежными и были сняты с вооружения только в 1954г. Полет начался в 14.00, а в 15.15, после выполнения летчиками задания, руководители полета услышали от командира звена следующее сообщение: "Возникла критическая ситуация. Кажется, мы сбились с курса. Совершенно не видно земли". Диспетчер предложил Тейлору лететь на запад, но командир с тревогой сообщил, что они не могут определить, где запад: "…Все как-то не так... Даже океан выглядит необычно". Через короткое время командир звена 19 и другие пилоты вовсе перестали слышать диспетчеров, в то время как на земле их переговоры между собой еще фиксировались. При этом летчики сообщали друг другу о противоречивых показаниях компасов и быстро уменьшающихся запасах топлива. В 16.00 лейтенант Тейлор передал командование звеном другому офицеру, что говорило о резком ухудшении ситуации. В надежде исправить ситуацию командир приказал всем самолетам развернуться на 180 град. Однако, это говорило о полной дезориентации звена “Эвенджеров”, т.к., радиосигналы стали ослабевать, что свидетельствовало об удалении самолетов от берега. Последние слова пилотов были не вполне понятны, однако по утверждению некоторых радистов, они звучали следующим образом: "Они похожи на нас... Входим в белую воду... Мы погибаем". Пилоты на базу не вернулись, а на поиски пропавших самолетов отправилась двухмоторная летающая лодка "Мартин Маринер", оснащенная самой современной поисковой аппаратурой того времени. Через несколько минут после взлета командир "Мартин Маринер" сообщил о выходе на заданный курс. Это был последний доклад авиаспасателя! Авиалодка также бесследно и навсегда исчезла вместе 13 членами экипажа, подобно "Эвенджерерам" звена 19. На следующий день здесь началась невиданная в истории ВМС США поисковая операция: 307 самолетов, 18 кораблей береговой охраны, 4 миноносца, несколько подводных лодок, сотни частных катеров, яхт и лодок плюс английские корабли и самолеты. Однако все оказалось тщетно.
Подводя итог всему случившемуся, можно процитировать слова офицера по информации авиабазы Уингард, заявившему на пресс-конференции после поисков следующее: "Мы не в состоянии даже приблизительно сказать, что там произошло". Только в 1987г. на дне Мексиканского залива к западу от острова Ки-Уэст нашлись останки одного из пропавших самолетов "Эвенджер", а через некоторое время научным судном "Дип Си" были обнаружены все пять самолетов. Однако, зловещая тайна Бермудского треугольника в этом случае так и не была выяснена. Существует ряд мистических обстоятельств, которые не вписываются в традиционные объяснения. Так, последний сигнал в 1945г. поступил от Тейлора через два часа после полного израсходования топлива пропавшими самолетами!

Бермудский треугольник - тайна пропавших самолетовДля более полного представления картины происходящего, рассмотрим некоторые трагические случаи, произошедшие в небе над Бермудским треугольником.
30янв. 1948г.: диспетчером на Бермудских островах объявлена тревога. Пропал четырехмоторный самолет "Стар Тайгер" английской авиакомпании "Бритиш саут америкэн аруэйз". На борту самолета находилось около 40 пассажиров. В этот день самолет должен был приземлиться на Бермудских островах. Командир "Стар Тайгер" во время сеанса связи с диспетчером сообщил, что полет протекает нормально. Это были последние слова, услышанные авиабазой. Никаких известий о нем больше не поступило. Масштабные поиски самолета ни к чему не привели. Этот случай - один из самых зловещих, связанных с тайнами Бермудского треугольника.

В декабре 1948г. с острова Пуэрто-Рико в сторону Майами вылетел самолет ДС-4. В 4 часа 13 минут, экипаж самолета просил разрешения на посадку в аэропорту своего назначения, но внезапно связь оборвалась, а самолет так и не прибыл. Спасательные работы также ничего не дали: следов самолета найдено не было.

В январе 1949г. исчез еще один самолет "Стар Эриел", принадлежавший подобно "Стар Тайгер", британской авиакомпании "Бритиш саут америкэн аруэйз". Он взлетел с аэродрома Кайндли-Филд на Бермудских островах, и направился на Ямайку. Через час полета командир самолета передал на землю: "Мы набрали летную высоту, погода хорошая...". Однако самолет, как и в прошлых случаях, исчез навсегда! Надо сказать, что никаких обломков, масляных пятен, скоплений акул, которые обычно бывают в случаях катастроф, найти не удалось.

10апр. 1962г. командир 2-моторного самолета "Пайпер Апаш" попросил диспетчера на аэродроме в Нассау дать ему полосу для посадки. Хотя погода стояла ясная, пилот никак не мог определить собственное местонахождение и адекватно принять указания диспетчер аэродрома. При общении с командиром корабля у диспетчера сложилось впечатление, что самолет находится в непроницаемом тумане. Через несколько минут радиосвязь внезапно прервалась, а самолет исчез. В этот же день в 35 км от Нассау в море было найдено крыло вышеупомянутого самолета. Эта катастрофа вызвала удивление специалистов, т.к. пилот с этого расстояния должен был видеть аэродром!

В августе 1963г. в районе Бермудского треугольника таинственным образом потерпели крушение сразу два огромных самолета "КС-135" (военные варианты "Боинга-707"). В полдень они послали сообщение о том, что полет проходит нормально, однако связь с ними также была прервана, а в квадрате, из которого они в последний раз посылали сообщение, вскоре были найдены обломки, принадлежащие самолету типа "КС-135". Сначала возникла версия, что они столкнулись в воздухе. Но через несколько дней в 350 км от указанного места были найдены обломки другого "КС-135. Оба самолета погибли в разное время и независимо друг от друга по непонятным причинам.

Самолетов исчезло множество, и этот трагичный перечень можно долго продолжать. Но проблема в том, что на сегодняшний день так и не раскрыты истинные причины исчезновений судов и самолетов в Бермудском треугольнике: многочисленные исследования так и не пролили свет на эту тайну. Пока можно только выделить характерные обстоятельства исчезновения. В некоторых случаях самолеты до последнего момента поддерживали радиосвязь с базой и исчезали мгновенно, что может говорить о быстропротекающем процессе. В других же – события происходили постепенно, и пилоты успевали передать информацию: неожиданно отказавших приборах, небе, окрашенном в желтый цвет, тумане при ясной погоде, "как-то необычно" выглядевшем море и др. Однако в любом случае дать более точные сведения никто не успевал... В таблице 2 приведен список ряда пропавших самолетов.
Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news Тайны Бермудского треугольника – пропавшие самолеты if You liked the article Тайны Бермудского треугольника – пропавшие самолеты, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment