Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » Ancient civilizations » Шумеры
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 5520
ШумерыШумер – это древнейшая ближневосточная цивилизация, существовавшая в Южном Двуречье районе нижнего течения Евфрата и Тигра на юге современного государства Ирак в конце 4 – начале 2 тысячелетия до н. э.

Южная Месопотамия считается не самым лучшим местом в мире, по причине отсутствия леса, полезных ископаемых и наводнений. Но в сочетании с плодородностью почвы, удобренной наводнениями, этого было достаточно, чтобы там в конце третьего тысячелентия до н.э. расцвели первые древнешумерские города-государства.

Шумеры считали, что предки их пришли из загадочной страны Дилмун. Большинство археологов считает, что страна эта находилась в Персидском заливе на островах Бахрейн. Но, по мнению шумеролога профессора Самуэл Крамер, шумеры под страной Дилмун подразумевали… Индию.
Язык шумеров, как и их происхождение, остается загадкой, т.к. установить его родство хоть с одной известной языковой семьей не удалось до сих пор.

Основой хозяйственной жизнедеятельности Двуречья были ирригация и земледелие. Из глины, кроме посуды, они в большом количестве делали важный для строительства материал – кирпич, который изготовляли с примесью соломы и камыша.
У шумеров были высокие стандарты в области медицины. Их медицина выделялась научным подходом в постановке диагноза и предписании курса лечения и хирургического, и терапевтического.

Шумеры были прекрасными исследователями и путешественниками, также именно им приписывают изобретение первых судов.
Они умели производить бронзу – твердый металл, который хорошо поддается обработке.
Шумеры измеряли закат и восход видимых звезд и планет относительно горизонта Земли, пользуясь при этом гелиоцентрической системой. Этого народ знал и широко применял астрологию, также у них была отлично развита математика.

Страничка шумерской истории


Шумер (4 -2 тыс. до н.э.) известен как древнейшая цивилизация Ближнего Востока, существовавшая на южной территории современного Ирака.

Несмотря на отсутствие в Южной Месопотамии леса и полезных ископаемых, заболоченность земель, частые наводнения и полное отсутствие дорог, однако плодородной почвы,

удобренной наводнениями, оказалось достаточно, чтобы там цвели первые города-государства.

Откуда пришли сюда люди, соединившиеся с местными земледельческими общинами, не выяснено. Древнейшее поселение, по их мнению, Эреда – из городов Двуречья самый южный.

Шумеры считали, что предки их - выходцы из загадочной страны Дилмун. Современные исследователи называют её или островами Бахрейна, или Индией.

Шумерский язык даже для современных исследователей остаётся загадкой, на раскрывая своего родства ни с одной из изученных языковых семей.

Основа хозяйственной жизни Двуречья - ирригация, земледелие и царство натурального хозяйства. Глина и тростник использовались повсеместно: от создания посуды до изготовления строительного кирпича.

Высокие стандарты были у шумеров в области медицины, исследований, путешествий, производства металла, астрономии и многом другом.

Порой кажется, что исчезнувшие цивилизации были намного умней и мудрей современных наций. Ведь из открытий ученых понятно, что очень многому современному миру нужно поучиться у этих людей. Например, майя смогли составить календарь, которым пользуется человек до сих пор. А ведь прошло уже так много лет. Древние лекарства могут излечить человеческое тело от многих болезней, при этом не нанося ему вред, как современные производные химической промышленности.

Кто такие шумеры



Шумеры – древний народ, некогда проживающий на территории рек Евфрата и Тигра. Сейчас на этой территории раскинуло свои земли государство Ирак.

Шумеры на протяжении целого тысячелетия являлись самыми главными действующими лицами на территории древнего Ближнего Востока. В те времена шумерские математика и астрономия считались самыми точными на территории всего Ближнего Востока. До настоящего времени сохранилась система исчисления времени, придуманная давным-давно шумерами. Так, минуты и секунды, знаки Зодиака, месяцы и сезоны года мы исчисляем в шумерских мерках.
Траволечение и психотерапия также берут свое начало со времен существования шумер.


Шумеры – «черноголовый» народ, поселившийся в середине третьего тысячелетия до на шей эры на территории Месопотамии. Его заслуженно можно назвать прародителем современной цивилизации. А ведь еще до середины 19 века о существовании этой цивилизации никто даже и не догадывался. Таким великим открытием человечество обязано лингвистам.
Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news Шумеры if You liked the article Шумеры, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment