Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Древние цивилизации » Шумеры
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 5526
ШумерыШумер – это древнейшая ближневосточная цивилизация, существовавшая в Южном Двуречье районе нижнего течения Евфрата и Тигра на юге современного государства Ирак в конце 4 – начале 2 тысячелетия до н. э.

Южная Месопотамия считается не самым лучшим местом в мире, по причине отсутствия леса, полезных ископаемых и наводнений. Но в сочетании с плодородностью почвы, удобренной наводнениями, этого было достаточно, чтобы там в конце третьего тысячелентия до н.э. расцвели первые древнешумерские города-государства.

Шумеры считали, что предки их пришли из загадочной страны Дилмун. Большинство археологов считает, что страна эта находилась в Персидском заливе на островах Бахрейн. Но, по мнению шумеролога профессора Самуэл Крамер, шумеры под страной Дилмун подразумевали… Индию.
Язык шумеров, как и их происхождение, остается загадкой, т.к. установить его родство хоть с одной известной языковой семьей не удалось до сих пор.

Основой хозяйственной жизнедеятельности Двуречья были ирригация и земледелие. Из глины, кроме посуды, они в большом количестве делали важный для строительства материал – кирпич, который изготовляли с примесью соломы и камыша.
У шумеров были высокие стандарты в области медицины. Их медицина выделялась научным подходом в постановке диагноза и предписании курса лечения и хирургического, и терапевтического.

Шумеры были прекрасными исследователями и путешественниками, также именно им приписывают изобретение первых судов.
Они умели производить бронзу – твердый металл, который хорошо поддается обработке.
Шумеры измеряли закат и восход видимых звезд и планет относительно горизонта Земли, пользуясь при этом гелиоцентрической системой. Этого народ знал и широко применял астрологию, также у них была отлично развита математика.

Страничка шумерской истории


Шумер (4 -2 тыс. до н.э.) известен как древнейшая цивилизация Ближнего Востока, существовавшая на южной территории современного Ирака.

Несмотря на отсутствие в Южной Месопотамии леса и полезных ископаемых, заболоченность земель, частые наводнения и полное отсутствие дорог, однако плодородной почвы,

удобренной наводнениями, оказалось достаточно, чтобы там цвели первые города-государства.

Откуда пришли сюда люди, соединившиеся с местными земледельческими общинами, не выяснено. Древнейшее поселение, по их мнению, Эреда – из городов Двуречья самый южный.

Шумеры считали, что предки их - выходцы из загадочной страны Дилмун. Современные исследователи называют её или островами Бахрейна, или Индией.

Шумерский язык даже для современных исследователей остаётся загадкой, на раскрывая своего родства ни с одной из изученных языковых семей.

Основа хозяйственной жизни Двуречья - ирригация, земледелие и царство натурального хозяйства. Глина и тростник использовались повсеместно: от создания посуды до изготовления строительного кирпича.

Высокие стандарты были у шумеров в области медицины, исследований, путешествий, производства металла, астрономии и многом другом.

Порой кажется, что исчезнувшие цивилизации были намного умней и мудрей современных наций. Ведь из открытий ученых понятно, что очень многому современному миру нужно поучиться у этих людей. Например, майя смогли составить календарь, которым пользуется человек до сих пор. А ведь прошло уже так много лет. Древние лекарства могут излечить человеческое тело от многих болезней, при этом не нанося ему вред, как современные производные химической промышленности.

Кто такие шумеры



Шумеры – древний народ, некогда проживающий на территории рек Евфрата и Тигра. Сейчас на этой территории раскинуло свои земли государство Ирак.

Шумеры на протяжении целого тысячелетия являлись самыми главными действующими лицами на территории древнего Ближнего Востока. В те времена шумерские математика и астрономия считались самыми точными на территории всего Ближнего Востока. До настоящего времени сохранилась система исчисления времени, придуманная давным-давно шумерами. Так, минуты и секунды, знаки Зодиака, месяцы и сезоны года мы исчисляем в шумерских мерках.
Траволечение и психотерапия также берут свое начало со времен существования шумер.


Шумеры – «черноголовый» народ, поселившийся в середине третьего тысячелетия до на шей эры на территории Месопотамии. Его заслуженно можно назвать прародителем современной цивилизации. А ведь еще до середины 19 века о существовании этой цивилизации никто даже и не догадывался. Таким великим открытием человечество обязано лингвистам.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Шумеры если Вам понравилась статья Шумеры, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий