Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » Egypt » Секретный код пирамид
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 4433
Секретный код пирамидПредназначение египетских пирамид так до конца и не выяснено. Непонятно и то, каким образом они были возведены. Сможет ли когда-нибудь человечество приблизиться к тайне ушедшей цивилизации, разгадать код пирамид?

Огромный саркофаг или нечто большее?

До последнего времени считалось, что пирамиды - величественные гробницы, последнее пристанище фараонов. Однако теперь ученые настаивают на том, что их функции гораздо шире. Об этом говорят и удивительные результаты измерения пирамиды Хеопса. Диагональ одной из граней направлена по меридиану точно на Северный полюс, причем с погрешностью меньшей, чем у Парижской обсерватории. Кроме того, выяснилось, что египетские мастера сделали пирамиды отражением расположения звезд в созвездии Ориона, а вершина Великой пирамиды смотрит точно па Полярную звезду. Неужели такая поразительная точность расположения была необходима только для захоронения фараона?

По одной из теорий, пирамиды - это мощнейший энергетический центр Земли. Расположение пирамиды Хеопса в этом смысле уникально: меридиан, на котором расположена ее вершина, делит поверхность суши и моря поровну, включая Америку и Тихий океан, и более того, параллель, проходящая через центр пирамиды, также делит планету на две равные части по количеству воды и суши.

Андрей Скляров, автор фильма «Технологии богов», поддерживает рабочую версию о пирамидах как о накопителях энергии для использования людьми или дальнейшей транспортировки. Американские ученые постарались придать этой теории научность. Они говорят, что под плато Гиза находится водоносный слой. Текущая вода создавала электрический заряд, а ионизированный воздух шахт и коридоров работал по принципу автомобильного аккумулятора. Во многих научных работах повторяется мысль, что пирамида Хеопса не культурное строение, а техническое, что это хранилище чего-то или машина, предназначенная для выполнения неведомой нам работы.

И здесь теория переплетается с другой, не менее таинственной - об исчезновении- Атлантиды. Великий ясновидец Эдгар Кейси утверждал, что Египет - хранилище знаний погибшей Атлантиды, а пирамиды - библиотеки, собравшие в себе тайны древней культуры. Была ли это действительно Атлантида или какая-то другая цивилизация - неизвестно, но количество приверженцев у этой теории растет.

Как они это делали?

Теорию существования более древней и развитой цивилизации доказывает и наличие таких знаний и технологий, к которым наша наука приближается только сейчас.

Еще в XIX веке британский археолог Флиндерс Питри был поражен тем, что размеры плит, из которых построены пирамиды, имеют погрешность не более двух миллиметров, а в стыки нельзя просунуть даже лезвие ножа. Главная загадка - каким образом огромные каменные блоки были подняты на высоту в несколько десятков метров? Даже теперь, имея современную строительную технику, это было бы сложно осуществить. Традиционные источники дают информацию об использовании рабского труда и примитивных орудий в виде волокуш и наклонных плоскостей. Геродот пишет о 100 тысячах человек, работающих более 20 лет над строительством пирамиды Хеопса, но не объясняет, как все эти люди разместились на такой ограниченной территории.

Японские энтузиасты попробовали построить пирамиду, применяя древние технологии. Это оказалось непосильной задачей. Насыпи для поднятия блоков должны были быть огромными, как сама пирамида, но они рушились под собственной тяжестью.

Последователи альтернативной точки зрения утверждают, что блоки египтяне поднимали по воздуху. Явление искусственной левитации с помощью ультразвука было открыто в 1979 году в Калифорнийском технологическом институте, независимо от американцев это открытие было сделано и в Советском Союзе. Но тогда речь шла о предметах размером не больше куриного яйца, а о каменных блоках весом в несколько тонн не говорят даже сейчас.

Сколько же им лет?

Когда заходит речь о предназначении пирамид, сразу возникают противоречия по поводу времени их создания. Официальная теория гласит, что им около шести тысяч лет. Однако существуют по меньшей мере три доказательства того, что гробницы намного старше. Если нанести расположение пирамид на карту, то видно, что они повторяют изгибы русла реки Нил, но находятся от него на большом расстоянии (13 километров). Не логично ли будет предположить, что пирамиды когда-то строились непосредственно вдоль берега Нила? Река постепенно меняла свое русло, но для того, чтобы уйти так далеко от пирамид, ей понадобилось бы гораздо больше шести тысяч лет.

«Великая пирамида построена на месте куда более древнего строения», -считают независимые египтологи. Внутри нее расположен узкий ход, идущий глубоко под землю. Многое указывает, что этот ход создан в глубокой древности, в так называемый додинастиче-ский период.

Фундамент второй пирамиды еще древнее основания пирамиды Хеопса. Все это позволяет предположить, что традиционные представления о времени создания пирамид не совсем верны. Более точно об этом говорит версия исследователя Сфинкса Джона Уэста. Огромное каменное тело Сфинкса покрыто следами стекающих потоков воды. Известно, что пустыня Сахара была зеленой саванной около 10 тысяч лет назад, именно тогда и остались на Сфинксе эти следы.

И самая фантастическая теория, при этом претендующая на истину, как и все остальные, гласит, что Сфинксу около 36 тысяч лет.

Космология древних

Расшифровать надписи на стенах пирамид люди пытаются очень давно. И хотя считается, что большая часть манускриптов разгадана, многое из того, что оставили нам египтяне, остается неизвестным. Дешифровка надписей очень сложный труд, ученые насчитали четыре тысячи иероглифов, и у каждого знака несколько значений. Чтобы понять, о чем идет речь, нужно научиться видеть различные уровни смысла.

В 1822 году французский ученый Франсуа Шампольон и английский ученый Томас Юнг расшифровали иероглифы на Розеттском камне. Уже тогда Шампольон говорил, что его перевод неполный, и иероглифы могут означать нечто большее, чем звуки и слова. С ним согласен Лэрт Скрэмптон, разработчик программного обеспечения для дешифровки. Он говорит, что иероглифы имеют свойства аббревиатур и, соединяясь с другими иероглифами, приобретают определенный смысл.

Ученый утверждает, что формы некоторых иероглифов заимствованы из космологии. Солнце обозначается кругом с точкой, луна - в виде полумесяца. Надписи рассказывают о представлениях египтян о смене суток, времен года, положении Земли. Наибольшее количество записей посвящено наблюдению за небесными телами, основными объектами были Луна, Солнце, звезды Сириус и Орион.

Но самое удивительное - представления об устройстве мира египтян отнюдь не были примитивными. Так, выяснилось, что им было знакомо понятие атома и энергии. Лэрт Скрэмптон убежден, что изучение древнеегипетской космологии может заинтересовать специалистов по «теории струн».

Современная физика только недавно смогла дать ответ на вопрос о количестве элементарных частиц - их более 200, а последние исследования египетских иероглифов говорят, что древние ученые знали это и называли более точную цифру - 266. Скрэмптон делает вывод, что современники пирамид обладали такими знаниями, к которым наша наука только приближается.

Интересен тот факт, что египтяне, так тщательно готовившие своих фараонов к загробной жизни, вообще не имели в языке такого понятия как «смерть». Современные толкователи встречают иероглиф, ранее трактовавшийся как «смерть» в записях о движении солнца и звезд, где он означает «движение на запад». Египтяне верили в бессмертие души, они отождествляли события, происходящие на небе, с событиями земными. Как солнце ежедневно скрывалось на западе и возрождалось на востоке, звезда Сириус на 70 дней исчезала с небосклона, а потом вновь появлялась, «воскресала», так и человеческая душа не заканчивала свой путь, а временно «уходила на запад». Зная об удивительнейшем развитии древнеегипетской цивилизации, можно усомниться, что это были только лишь религиозные верования.

В одном же ученые сходятся абсолютно точно: работа по расшифровке кода пирамид не закончена, информацию, тысячи лет хранящуюся в камне, еще только предстоит извлечь.
Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news Секретный код пирамид if You liked the article Секретный код пирамид, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment