Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » Flora and Fauna » Загадочная гибель тысячи дельфинов и пеликанов на севере Перу
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 3334
Загадочная гибель тысячи дельфинов и пеликанов на севере ПеруКак сообщает BBC, правительство Перу расследует гибель сотен пеликанов, найденных на северном побережье страны. Как отметили чиновники, большинство из птиц погибло в течение нескольких последних дней. В настоящий момент причина их смерти не выяснена. В то же время начали поступать сведения о гибели еще одних животных – жертвами загадочного явления стали сотни дельфинов.

Точное количество погибших птиц пока не установлено. По словам ученых из морского института Перу, всего было найдено 538 трупов пеликанов с разными степенями разложения, а также 54 погибших баклана, многие из которых умерли достаточно давно. Также не установлено, где погибли птицы – на берегу или на море. Кроме того, на берегу также было найдено 5 почти полностью разложившихся морских львов и одна черепаха.

В местных СМИ появилась более пугающая информация. Они пишут, что на берег возле Ламбайеке и Пьюра выбросило примерно 1200 пеликанов. Также журналисты напомнили, что с января по апрель 2012 года в северных районах Перу было обнаружено более трех тысяч погибших дельфинов.

Тогда Габриель Кихандриа Акоста, заместитель перуанского министра по развитию природных ресурсов, предположил, что причиной массовой гибели животных стал какой-то вирус, так как ранее на территории Перу, а также Соединенных Штатов и Мексики уже фиксировались подобные вспышки заболеваний, которые приводили к гибели представителей морской фауны и флоры.

А по мнению ученых, в гибели виновата или американская отрава, или смертельный морбилливирус, который относится к той же группе, что и вирус кори, поражающий людей.

Но в то же время рассматривается версия о том, что животные отравились тяжелыми металлами или токсинами, которые растворились в морской воде. По словам экспертов, всего в 200 километрах от района гибели дельфинов американская компания BPZ проводит геологоразведочные работы. Но предположение о связи между этими работами и гибелью морских млекопитающих отрицается официальными властями.

Ожидается, что в ближайшее время появятся отчеты специалистов.
Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news Загадочная гибель тысячи дельфинов и пеликанов на севере Перу if You liked the article Загадочная гибель тысячи дельфинов и пеликанов на севере Перу, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment