Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Флора и Фауна » Загадочная гибель тысячи дельфинов и пеликанов на севере Перу
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 3328
Загадочная гибель тысячи дельфинов и пеликанов на севере ПеруКак сообщает BBC, правительство Перу расследует гибель сотен пеликанов, найденных на северном побережье страны. Как отметили чиновники, большинство из птиц погибло в течение нескольких последних дней. В настоящий момент причина их смерти не выяснена. В то же время начали поступать сведения о гибели еще одних животных – жертвами загадочного явления стали сотни дельфинов.

Точное количество погибших птиц пока не установлено. По словам ученых из морского института Перу, всего было найдено 538 трупов пеликанов с разными степенями разложения, а также 54 погибших баклана, многие из которых умерли достаточно давно. Также не установлено, где погибли птицы – на берегу или на море. Кроме того, на берегу также было найдено 5 почти полностью разложившихся морских львов и одна черепаха.

В местных СМИ появилась более пугающая информация. Они пишут, что на берег возле Ламбайеке и Пьюра выбросило примерно 1200 пеликанов. Также журналисты напомнили, что с января по апрель 2012 года в северных районах Перу было обнаружено более трех тысяч погибших дельфинов.

Тогда Габриель Кихандриа Акоста, заместитель перуанского министра по развитию природных ресурсов, предположил, что причиной массовой гибели животных стал какой-то вирус, так как ранее на территории Перу, а также Соединенных Штатов и Мексики уже фиксировались подобные вспышки заболеваний, которые приводили к гибели представителей морской фауны и флоры.

А по мнению ученых, в гибели виновата или американская отрава, или смертельный морбилливирус, который относится к той же группе, что и вирус кори, поражающий людей.

Но в то же время рассматривается версия о том, что животные отравились тяжелыми металлами или токсинами, которые растворились в морской воде. По словам экспертов, всего в 200 километрах от района гибели дельфинов американская компания BPZ проводит геологоразведочные работы. Но предположение о связи между этими работами и гибелью морских млекопитающих отрицается официальными властями.

Ожидается, что в ближайшее время появятся отчеты специалистов.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Загадочная гибель тысячи дельфинов и пеликанов на севере Перу если Вам понравилась статья Загадочная гибель тысячи дельфинов и пеликанов на севере Перу, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий