Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » Hypothesis » Земля может столкнуться с кометой
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 5358
Земля может столкнуться с кометойАстроном Питер Дженискенс обнаружил комету, которая может столкнуться с Землей в 2016 году.

История этого открытия началась 4 февраля, во время наблюдения метеоритного потока низкоуровневой телекамерой станции CAMS в Калифорнии.

В настоящее время Международный астрономический союз зарегистрировал 64 метеоритных потока, еще более 300 нуждаются в подтверждении. Потоки пыли перемещаются по Солнечной системе постоянно, но за пределами орбиты Земли они остаются невидимыми. Только когда наша планета сталкивается с таким потоком, мы обнаруживаем его.

Станция CAMS предназначена для поиска метеоритных потоков, и первым ее открытием стал поток по направлению со звезды Эта Дракона. Метеориты этого потока двигаются по очень вытянутой орбите и их траектория типична для долгопериодических комет, таких как комета Хейла-Боппа. Но в отличие от множества других комет, траектория пылевого шлейфа указывает, что пока неизвестное нам кометное тело проходит вблизи орбиты Земли.

Поскольку о параметрах орбиты потенциально опасной кометы приходится судить лишь по ее пылевому следу, весьма сложно определить, когда именно она в последний раз проходила в непосредственной близости от орбиты Земли - несколько сотен лет назад или многие тысячи. Дело в том, что во время сближения с планетой комета выпустила облако пыли, которое сильно растянулось в пространстве, превратившись в длинный поток. Именно эта «река» пыли и камней и вызвала 2-часовой метеоритный дождь, обнаруженный астрономами.

Питер Дженискенс уверен, что ему удастся точно рассчитать время следующего сближения кометы с Землей, возможно это случится в 2016 или 2023 году, после чего комета не приблизится к Земле до 2076 года. Но пока астрономы не могут точно сказать: в данный момент удаляется комета он нашей планеты или наоборот сближается с ней. Для ответа на этот вопрос потребуются дополнительные наблюдения, к счастью время на это есть: ученые успокаивают, считая риск столкновения кометы с Землей незначительным.

Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news Земля может столкнуться с кометой if You liked the article Земля может столкнуться с кометой, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment