Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » Technology » Японцы изобрели НЛО
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 5039
Беспилотные летающие аппараты, которые строят инженеры многих стран мира, в основном похожи один на другой. Чаще всего они представляют собой миниатюрные самолеты, иногда — крохотные вертолеты, в редких случаях напоминают птиц или насекомых.



Но стоит разработчикам отойти от шаблонов, как на свет появляется нечто совершенно необычное.
Инженеры из японского министерства обороны представили на специально созванной пресс-конференции сферический беспилотник. Он представляет собой ажурный шар из пластика диаметром 42 сантиметра. Аппарат способен взлетать вертикально, очень быстро перемещаться в воздухе и прекрасно маневрирует.

Мало того, даже натолкнувшись на препятствие, шар быстро восстанавливает ориентацию в пространстве и продолжает движение. Занятно, что при такой маневренности внутри беспилотника установлен всего один пропеллер, а на прочных «ребрах» шара — поворотные рули, направляющие поток воздуха в нужную сторону.

Видеоролик, доступный в сети, демонстрирует впечатляющий полет в закрытом помещении над головами журналистов. Кроме этого, летающий шар способен передвигаться по земле, словно перекати-поле, при этом фиксируя окружающую обстановку встроенной камерой и передавая изображение оператору. Из технических подробностей сообщается, что вес летательного аппарата 350 граммов, время полета — 8 минут, скорость передвижения — 60 километров в час, а стоимость производства — 1400 долларов.

Сухие технические данные, к сожалению, выглядят не слишком впечатляющими, в отличие от видео с демонстрацией полета. Шар напоминает НЛО, когда закладывает крутые виражи и неподвижно зависает в воздухе. Из этого прототипа может получиться отличный разведчик, помощник для спасателей или репортажная камера. Коллектив нашей редакции в очередной раз убедился в том, что будущее, нарисованное фантастами, вот-вот наступит.
Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news Японцы изобрели НЛО if You liked the article Японцы изобрели НЛО, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment