Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Технологии » Японцы изобрели НЛО
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 5032
Беспилотные летающие аппараты, которые строят инженеры многих стран мира, в основном похожи один на другой. Чаще всего они представляют собой миниатюрные самолеты, иногда — крохотные вертолеты, в редких случаях напоминают птиц или насекомых.



Но стоит разработчикам отойти от шаблонов, как на свет появляется нечто совершенно необычное.
Инженеры из японского министерства обороны представили на специально созванной пресс-конференции сферический беспилотник. Он представляет собой ажурный шар из пластика диаметром 42 сантиметра. Аппарат способен взлетать вертикально, очень быстро перемещаться в воздухе и прекрасно маневрирует.

Мало того, даже натолкнувшись на препятствие, шар быстро восстанавливает ориентацию в пространстве и продолжает движение. Занятно, что при такой маневренности внутри беспилотника установлен всего один пропеллер, а на прочных «ребрах» шара — поворотные рули, направляющие поток воздуха в нужную сторону.

Видеоролик, доступный в сети, демонстрирует впечатляющий полет в закрытом помещении над головами журналистов. Кроме этого, летающий шар способен передвигаться по земле, словно перекати-поле, при этом фиксируя окружающую обстановку встроенной камерой и передавая изображение оператору. Из технических подробностей сообщается, что вес летательного аппарата 350 граммов, время полета — 8 минут, скорость передвижения — 60 километров в час, а стоимость производства — 1400 долларов.

Сухие технические данные, к сожалению, выглядят не слишком впечатляющими, в отличие от видео с демонстрацией полета. Шар напоминает НЛО, когда закладывает крутые виражи и неподвижно зависает в воздухе. Из этого прототипа может получиться отличный разведчик, помощник для спасателей или репортажная камера. Коллектив нашей редакции в очередной раз убедился в том, что будущее, нарисованное фантастами, вот-вот наступит.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Японцы изобрели НЛО если Вам понравилась статья Японцы изобрели НЛО, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий