Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » Technology » Первый бионический глаз уже вернул зрение слепому
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 4488
Первый бионический глаз уже вернул зрение слепомуХирурги Великобритании провели уникальную операцию. Они вживили искусственный глаз человеку, потерявшему зрение 20 лет назад. После операции Крис Джеймс, ослепший из-за генетической болез-ни, снова сможет видеть окружающий мир, правда, уже не так четко. Его визуальное восприятие будет точно таким же, как у здорового человека, который смотрит по сторонам через чуть замутненное стеклышко.

Такую операцию британские хирурги провели впервые. На то, чтобы вживить в сетчатку глаза пациента микрочип, у них ушло 8 часов. Этот сенсорный датчик площадью 3 мм передает изображение мощностью в 1500 пикселей. Принцип работы бионического глаза заключается в передаче электронных сигналов в мозг пациента. Зафиксировав тот или иной предмет, искусственный глаз посылает импульс в область человеческого мозга, ответственную за визуализацию изображения.
Врачи предсказывают, что после реабилитации прооперированный пациент будет смотреть на мир, как зритель черно-белого кино. Сам Джеймс, однако, констатирует, что видит только очертания предметов. Это нестрашно, уверяют медики, ведь зрение вернется к Крису постепенно.

«Мужчина целых 20 лет был слеп, поэтому для его мозга требуется минимум 2-3 недели, чтобы привыкнуть видеть вновь. С каждым днем тот будет обрабатывать все больше и больше различных объектов и постепенно начнет функционировать, как и у здоровых людей. Мы верим, что когда-нибудь Джеймс станет различать и лица», — поделился своим прогнозом один из хирургов, участвующих в операции, профессор Роберт Макклейн.

Процедуры по вживлению бионического глаза можно проводить в каждой стране. Специалистов, набивших руку в этом деле, нет нигде, поэтому стартовые площадки у глазных врачей будут примерно одинаковы. На приобретение необходимого оборудования придется потратить порядка $100 000, прав-да, эти расходы окупятся достаточно быстро. В Великобритании стоимость одной такой операции колеблется от $10 000 до $15 000, но желающих вернуть себе зрение все равно много, так что от клиентов, считают британские медики, отбоя не будет. Кроме того, эта сумма оказывается все равно ниже стоимости собаки-поводыря (за одно ее обучение в Великобритании необходимо заплатить более $120 000).
Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news Первый бионический глаз уже вернул зрение слепому if You liked the article Первый бионический глаз уже вернул зрение слепому, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment