Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Технологии » Первый бионический глаз уже вернул зрение слепому
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 4495
Первый бионический глаз уже вернул зрение слепомуХирурги Великобритании провели уникальную операцию. Они вживили искусственный глаз человеку, потерявшему зрение 20 лет назад. После операции Крис Джеймс, ослепший из-за генетической болез-ни, снова сможет видеть окружающий мир, правда, уже не так четко. Его визуальное восприятие будет точно таким же, как у здорового человека, который смотрит по сторонам через чуть замутненное стеклышко.

Такую операцию британские хирурги провели впервые. На то, чтобы вживить в сетчатку глаза пациента микрочип, у них ушло 8 часов. Этот сенсорный датчик площадью 3 мм передает изображение мощностью в 1500 пикселей. Принцип работы бионического глаза заключается в передаче электронных сигналов в мозг пациента. Зафиксировав тот или иной предмет, искусственный глаз посылает импульс в область человеческого мозга, ответственную за визуализацию изображения.
Врачи предсказывают, что после реабилитации прооперированный пациент будет смотреть на мир, как зритель черно-белого кино. Сам Джеймс, однако, констатирует, что видит только очертания предметов. Это нестрашно, уверяют медики, ведь зрение вернется к Крису постепенно.

«Мужчина целых 20 лет был слеп, поэтому для его мозга требуется минимум 2-3 недели, чтобы привыкнуть видеть вновь. С каждым днем тот будет обрабатывать все больше и больше различных объектов и постепенно начнет функционировать, как и у здоровых людей. Мы верим, что когда-нибудь Джеймс станет различать и лица», — поделился своим прогнозом один из хирургов, участвующих в операции, профессор Роберт Макклейн.

Процедуры по вживлению бионического глаза можно проводить в каждой стране. Специалистов, набивших руку в этом деле, нет нигде, поэтому стартовые площадки у глазных врачей будут примерно одинаковы. На приобретение необходимого оборудования придется потратить порядка $100 000, прав-да, эти расходы окупятся достаточно быстро. В Великобритании стоимость одной такой операции колеблется от $10 000 до $15 000, но желающих вернуть себе зрение все равно много, так что от клиентов, считают британские медики, отбоя не будет. Кроме того, эта сумма оказывается все равно ниже стоимости собаки-поводыря (за одно ее обучение в Великобритании необходимо заплатить более $120 000).
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Первый бионический глаз уже вернул зрение слепому если Вам понравилась статья Первый бионический глаз уже вернул зрение слепому, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий