Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » Technology » На Канарских островах открылся крупнейший в Европе солнечный телескоп
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 3512
На Канарских островах открылся крупнейший в Европе солнечный телескопАгентство France Presse сообщает, что сегодня на Канарских островах открылся крупнейший в Европе солнечный телескоп, при помощи которого астрономы с поверхности планеты смогут изучать Солнце. По сообщению AFP, телескоп обладает зеркалом диаметром 1,5 метра, что позволит рассматривать на Солнце объекты размером до 70 км в диаметре.

В астрономическом институте Канарских островов говорят, что стоимость телескопа Грегор, расположенного на острове Тенерифе, составляет 12,85 млн евро, а строительством данного объекта занимался пул европейских научных учреждений во главе с немецким институтом физики Солнца им Кипенхойера.

«Передовые технологии, реализованные в телескопе, позволяют исследовать Солнце с минимальными затратами, но с беспрецедентным качеством и детализацией», говорится в заявлении немецкого института. «Созданный солнечный телескоп является крупнейшим в Европе третьим крупнейшим в мире».

В дополнение к большому диаметру зеркала телескопа, новинка также оснащена раздвижной крышей, которая предотвращает турбулентность воздуха в оптическом пути и позволяет получать изображения максимальной резкости. «Грегор был построен главным образом для изучения физических процессов на поверхности Солнца», говорит директор Института Кипенхойера Оскар фон дер Луэ.

По его словам, телескоп был назван в честь шотландского астронома и математика Джеймса Грегори, жившего в 17 веке. Сообщается, что телескоп после полного ввода в эксплуатацию будет задействован круглосуточно: днем – для исследований Солнца, ночью – для звезд.
Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news На Канарских островах открылся крупнейший в Европе солнечный телескоп if You liked the article На Канарских островах открылся крупнейший в Европе солнечный телескоп, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment