Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » Cosmos » На Весте обнаружены следы инопланетных рудников
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 3911
На Весте обнаружены следы инопланетных рудниковСнимки астероида Веста, сделанные зондом Dawn с близкого расстояния, принесли астрономам несколько загадок. Во-первых, раньше они были уверены, что кратер у южного полюса Весты – это след от столкновения с другим небесным телом. По крайней мере, так казалось при изучении снимков, сделанных орбитальным телескопом Hubble.

Предполагается, что в результате удара осколки частично попали в астероидный пояс, частично – в межпланетное пространство и даже оказались на Земле в виде метеоритов. Однако сделанные зондом Dawn крупные планы показывают, что гигантская низменность не похожа на типичный ударный кратер: стена из выброшенной породы окружает лишь половину ее окружности, а в центре находится не коническое возвышение, а округлый холм.

Во-вторых, очень странной видится серия длинных желобов, окружающих экватор Весты. Такого не видели ни на одном другом небесном теле, и какое воздействие могло вызвать такой эффект, пока не объяснено.

Главный исследователь проекта Dawn Крис Рассел считает, что эту головоломку можно будет решить в октябре, после того как межпланетная станция подойдет к Весте на самое близкое расстояние и даст четкие снимки и карты гравитационных сил.

Если будут обнаружены следы плавления и повторного затвердевания поверхности на дне кратера, а также обломки камней и оплавленной породы, выброшенные наружу, это будет говорить в пользу ударного происхождения кратера.

Уже сейчас ученые выдвинули одну гипотезу происхождения столь странного 460-километрового кратера. По их мнению, Весту ударил другой астероид поперечником 40-80 км, причем удар пришелся южнее экватора. От удара Веста повернулась так, что кратер оказался в районе южного полюса.

Моделирование показало: если Веста завершила поворот, пока формировался кратер, обломки могли выбрасываться из него не равномерно во все стороны, а преимущественно с одного края. Это объясняет «половинный» бруствер вокруг него.

Причина возникновения экваториальных желобов пока неизвестна. Есть лишь предположение, что они могли появиться при обрушении вещества астероида обратно в кратер. Возможно, ясность внесут новые снимки.

Также планетологи надеются, что Dawn объяснит, почему Веста является самым ярким астероидом, отражающим до 40% солнечного света, и по какой причине отдельные ее области ярче других.
Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news На Весте обнаружены следы инопланетных рудников if You liked the article На Весте обнаружены следы инопланетных рудников, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment