Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » Cosmos » Синтетические бактерии помогут стабилизировать земную экосистему и колонизировать Марс
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 3851
Синтетические бактерии помогут стабилизировать земную экосистему и колонизировать МарсГлава группы, впервые доказавшей возможность создания бактерий с синтетическим геномом, описал перспективы, которые открывает перед человечеством это направление.

На мероприятии TEDxNASA@SiliconValley организация TED, помогающая людям с хорошими идеями делиться ими с миром, небезуспешно попыталась втянуть лучшие умы в «зелёный» дискурс. Как выяснилось, у «технарей» из НАСА и Силиконовой долины есть масса полезных соображений о том, как спасти планету и не только её.

На встрече был и знаменитый биолог, глава института имени себя Крейг Вентер. Тоже, к слову, в каком-то смысле «технарь». Просто вспомните, чем он и его люди занимаются: в мае 2010-го они собрали из фрагментов ДНК геном бактерии Mycoplasma mycoides и пересадили его бактерии другого вида, фактически создав первую синтетическую форму жизни и доказав возможность конструирования организмов с заданными свойствами. Для справки: бактерия с синтетическим геномом в дальнейшем нормально существовала и размножалась.

Нынче компания г-на Вентера Synthetic Genomics разрабатывает водоросли с искусственным геномом, которые, хочется верить, пригодятся при производстве биотоплива. В 2009 году Exxon Mobil выдала неистовому Вентеру $600 млн, чтобы всё получилось.

Так вот, Крейг Вентер, десятилетие назад участвовавший в расшифровке человеческого генома, сообщил, что работает также над созданием синтетических бактерий, питающихся двуокисью углерода; предполагается, что они помогут — внимание — остановить глобальное потепление на Земле (вот она, панацея, г-н Целиков!), а также облегчить колонизацию Марса, жалкая атмосфера которого состоит преимущественно из CO2.

Г-н Творец уверен, что бактерии способны создавать на месте «почти всё, что нужно»: пищу, топливо, пластики и даже строительные блоки для марсианских баз. Речь — во всяком случае пока — идёт не о терраформинге, а лишь об обеспечении самостоятельности и выживаемости постоянных поселений.

Но «главное всегда остаётся на Земле». «Безусловно, приоритетом для нас являются интересы общества, то есть создание возможностей для производства еды и топлива», — весомо заключил Крейг Вентер.

Подготовлено по материалам Space.Com.
Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news Синтетические бактерии помогут стабилизировать земную экосистему и колонизировать Марс if You liked the article Синтетические бактерии помогут стабилизировать земную экосистему и колонизировать Марс, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment