Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » Cosmos » Максимальное приближение Марса к Земле 27 августа. Развод
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 14306
Максимальное приближение Марса к Земле 27 августа. РазводДостаточно давно весь интернет наполнился статьями по поводу тесного сближения Марса с Землей. Указывается даже точное время, когда планета Марс приблизится к Земле и что, якобы, в ночном небе он будет самым ярким светилом наряду с Луной.

Давайте разберемся, произойдет ли 27 августа 2011 года (2012г, 2013г…) максимальное сближение Марса с Землей и будет ли он таким же ярким, как Луна на ночном небе?!

Вот, что пишут:

27 августа в 00:30 в ночном небе каждый желающий сможет увидеть необычное зрелище. Планета Марс, пройдет всего лишь в 34,65 тыс. милях от Земли. Невооруженным глазом планета будет видна как полная Луна. Это будет выглядеть как две Луны над землей! Следующий раз когда Марс будет так близко к Земле будет только в 2287 году.

Из года в год, ближе к 27 августа в интернете нарастает все бОльшая истерия по этой теме. Может все таки в этом году Марс приблизится к Земле на самое наименьшее расстояние.

Но никакого сближения конечно же нет и не может быть, как и не могут такие события случаться с точностью до часов и минут. Однако миллионы людей каждый год ловятся на эту удочку и в назначенное время выходят посмотреть на приближение Марса к Земле в ночном небо. А Марс остается таким же как и в предыдущую ночь – ярким красновато-оранжевым точечным светилом.

Заметил такую тенденцию, что люди, которые размещают подобные новости, как-то их приукрашивают и дополняют новыми, ранее неизвестными, фактами.

Справка. Обычное противостояние, то есть Марс приблизится к Земле на расстояние около 60 млн. километров (обычно расстояние более 100 млн. км.). Ближайшее обычное противостояние произойдет 3 марта 2012 года. Противостояние повторяется каждые 26 месяцев. Великие противостояния – следующее произойдет 2018 году и тогда Марс приблизится к Земле на 57 млн. километров. Оно происходит каждые 15-17 лет.

Так что будьте бдительны и не ведитесь на такие новости.
Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news Максимальное приближение Марса к Земле 27 августа. Развод if You liked the article Максимальное приближение Марса к Земле 27 августа. Развод, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication
26.08.2014
Цитировать

саша

однако почему завтра обещают спад почти 6 или 7 градусов. Значит что то пролетело в этот день на близком расстоянии что так резко поменялся климат?!?!

 

Add comment