Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Космос » Максимальное приближение Марса к Земле 27 августа. Развод
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 14364
Максимальное приближение Марса к Земле 27 августа. РазводДостаточно давно весь интернет наполнился статьями по поводу тесного сближения Марса с Землей. Указывается даже точное время, когда планета Марс приблизится к Земле и что, якобы, в ночном небе он будет самым ярким светилом наряду с Луной.

Давайте разберемся, произойдет ли 27 августа 2011 года (2012г, 2013г…) максимальное сближение Марса с Землей и будет ли он таким же ярким, как Луна на ночном небе?!

Вот, что пишут:

27 августа в 00:30 в ночном небе каждый желающий сможет увидеть необычное зрелище. Планета Марс, пройдет всего лишь в 34,65 тыс. милях от Земли. Невооруженным глазом планета будет видна как полная Луна. Это будет выглядеть как две Луны над землей! Следующий раз когда Марс будет так близко к Земле будет только в 2287 году.

Из года в год, ближе к 27 августа в интернете нарастает все бОльшая истерия по этой теме. Может все таки в этом году Марс приблизится к Земле на самое наименьшее расстояние.

Но никакого сближения конечно же нет и не может быть, как и не могут такие события случаться с точностью до часов и минут. Однако миллионы людей каждый год ловятся на эту удочку и в назначенное время выходят посмотреть на приближение Марса к Земле в ночном небо. А Марс остается таким же как и в предыдущую ночь – ярким красновато-оранжевым точечным светилом.

Заметил такую тенденцию, что люди, которые размещают подобные новости, как-то их приукрашивают и дополняют новыми, ранее неизвестными, фактами.

Справка. Обычное противостояние, то есть Марс приблизится к Земле на расстояние около 60 млн. километров (обычно расстояние более 100 млн. км.). Ближайшее обычное противостояние произойдет 3 марта 2012 года. Противостояние повторяется каждые 26 месяцев. Великие противостояния – следующее произойдет 2018 году и тогда Марс приблизится к Земле на 57 млн. километров. Оно происходит каждые 15-17 лет.

Так что будьте бдительны и не ведитесь на такие новости.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Максимальное приближение Марса к Земле 27 августа. Развод если Вам понравилась статья Максимальное приближение Марса к Земле 27 августа. Развод, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию
26.08.2014
Цитировать

саша

однако почему завтра обещают спад почти 6 или 7 градусов. Значит что то пролетело в этот день на близком расстоянии что так резко поменялся климат?!?!

 

Добавьте комментарий