Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » Cosmos » Ученые попробовали смоделировать будущее планеты
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 3763
Ученые попробовали смоделировать будущее планетыЕще сорок лет назад ученые Массачусетского технологического института попробовали создать компьютерную модель экономического и социального будущего планеты. Тогда результаты были не самыми утешительными, поскольку компьютер прогнозировал коллапс в социальной и экономической жизни человечества уже в XXI веке. Правда, тогда компьютерный анализ дал интересный ответ тому, как избежать краха всей существующей системе. Для этого необходимо попросту остановить экономический рост на планете.

Попросту говорю, компьютер уже тогда понять, что система стимулирования экономики за счет кредитования приведет к тому, что задолженность в один момент превысит потенциальные возможности производителей. Да и сами ресурсы планеты ограничены, хотя все страны используют их с таким ускорением, как будто нефть, газ, металл и прочие полезные ископаемые можно будет еще веками добывать в неограниченном количестве. Хотя все мы прекрасно понимаем, что это не так.
Ученые Массачусетского технологического института вернулись к анализу полученной ранее модели и провели анализ данных с учетом современных реалий. Неудивительно, что анализы вновь стали указывать на то, что перспективы развития человечества практически нет. Исследования подтвердили, что в XXI веке людей ждет глобальный коллапс, но в этот раз прогнозы компьютера были еще более мрачными. Ученые отмечают, что с каждым годом на планете уменьшается количество еды на душу населения, аналогичный показатель и по энергоресурсам, которые становятся все более дорогостоящими, а значит и менее доступны в особенности для малообеспеченных слоев населения. Не лучшая картина вырисовывается и по запасам артезианской воды.

А ведь многие исследования говорят о том, что в ближайшем будущем причиной политических и военных конфликтов станет не энергоресурсы и доступ к их добычи, а борьба будет вестись за доступ к чистой воде, поскольку питьевой воды становится все меньше. И если без бензина спокойно может обойтись любой человек, у кого к тому же может и не быть автомобиля, то вот без чистой воды никто не сможет выжить.
Но исследования Массачусетского технологического института подверглись и немалой критике во всем мире, поскольку немало социологов, экономистов, статистов и аналитиков говорит о том, что создание модели человечества и прогнозирование коллапса является пустой тратой времени, ведь даже для первобытного общества компьютерная программа бы выдала такой же неутешительный результат. Скептики говорят о том, что компьютер не может в своем прогнозе учесть потенциальные технологии будущего, а также возможные глобальные изменения как в природном, так и в экономическом плане.
Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news Ученые попробовали смоделировать будущее планеты if You liked the article Ученые попробовали смоделировать будущее планеты, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment