Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » Cosmos » Американцы смогут строить частные космопорты
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 3860
Американцы смогут строить частные космопортыС отменой программы «Спейс шаттл» закончилась очередная страница в освоении космоса. Теперь Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) открывает новую: выделяет гранты на строительство частных космопортов, которые обеспечат выполнение суборбитальных полетов и доставку пассажиров и грузов на околоземную орбиту.

Гранты являются очередным шагом к реализации плана по созданию коммерческой космической инфраструктуры, которая возьмет на себя часть государственных проектов по работе в космосе, а также впервые откроет широкий доступ в космическое пространство частным коммерческим и научным организациям.

В настоящее время FAA выдало более 200 лицензий на запуски и утвердило 8 стартовых площадок, которые станут центрами коммерческого освоения космоса. Руководство FAA выделило гранты на три крупных проекта по строительству космопортов.

Первым получил грант в 125 тыс. долл. Коммерческий вирджинский среднеатлантический космопорт MARS, строительство которого в настоящий момент активно ведется на восточном побережье штата Вирджиния. Этот объект обеспечит полный комплекс услуг по запуску коммерческих, государственных и научных космических аппаратов, как иностранных, так и американских. Уже готов список рейсов с этой площадки: в этом году будет запущена ракета-носитель ВВС США; в следующем году ракеты Taurus II выведут на орбиту научную лабораторию и грузовой корабль для обеспечения МКС; в 2013 году из космопорта в Вирджинии отправится в космос лунный зонд НАСА LADEE; в 2013 году ракеты Taurus II отправят на МКС два транспортных корабля, а в 2014 и 2015 году - еще по два.

Грант в 125 тыс. долл. получит также авиа- и космопорт в Восточном Керне в Калифорнии (Mojave Air and Space Port). На этом действующем аэродроме работают несколько компаний, разрабатывающих авиационные технологии, а также базируется коммерческая Национальная школа летчиков-испытателей. С Mojave Air and Space Port в частности взлетал суборбитальный самолет SpaceShipOne, который в настоящее время успешно проходит летные испытания. Первые пассажирские рейсы SpaceShipOne выполнит также с этой площадки. Кроме того, с взлетно-посадочной полосы этого космопорта будет взлетать суборбитальный ракетный самолет Lynx компании XCOR.

Грант в 249 тыс. долл. получил космопорт Spaceport America в Нью-Мексико. Этот аэропорт является базовым для компании Virgin Group, которая планирует использовать его для запуска своего суборбитального корабля SpaceShipOne.
Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news Американцы смогут строить частные космопорты if You liked the article Американцы смогут строить частные космопорты, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment