Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » Cosmos » Вокруг земли есть кольцо из антиматерии
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 4042
Вокруг земли есть кольцо из антиматерииАстрофизики впервые обнаружили опоясывающий Землю тонкий слой антипротонов – частиц антиматерии, сообщает Astrophysical Journal Letters.

Известно, что нашу планету окружают радиационные пояса Ван Аллена – зоны захвата, где магнитное поле Земли удерживает протоны, электроны и другие заряженные частицы, которые постоянно бомбардируют нас из космоса. Но, по расчётам учёных, при проникновении космических лучей сквозь верхние слои атмосферы должны образовываться и антипротоны, и часть из них захватывает земная магнитосфера. Скопление таких частиц-пленниц и засёк спектрограф PAMELA.

Обнаруженные антипротоны застряли между внешним и внутренним поясами Ван Аллена. Напомним, первый находится на высоте 18-57 тысяч километров под поверхностью Земли и состоит в основном из электронов, а второй – почти в шесть раз ниже, и в нём преобладают протоны, которые при взаимодействии с антипротонами взаимно уничтожаются, аннигилируются.

Как поясняет один из руководителей проекта Алессандро Бруно из Университета Бари в Италии, именно поэтому “попавшие в пояс антипротоны на малой высоте, где частицы нейтрализуют друг друга, обычно исчезают, а на большой их число резко возрастает”. Таким образом, магнитосфера удерживает частицы не только обычной материи, но и антиматерии. А сами радиационные пояса Ван Аллена похожи на сэндвич, где роль хлеба играют частицы материи, а начинки, наполнителя – антипротоны.

Это антипротоны, или для широкой публики – антивещество, которое аккумулируется в магнитосфере Земли в результате столкновения космических лучей. Его можно было бы использовать, как источник необыкновенного объёма энергии. Эту энергию можно применять и для Земных нужд и для полётов космических летательных аппаратов, приближенных к скорости света(!), информируют znaki.fm.

Научные испытания модуля PAMELA на спутнике Ресурс-ДК1 на протяжении пяти лет, доказали наличие этого пояса. Антипротоны доступны для аккумулирования и применения как нового источника энергии. Хоть сведения о подтверждении гипотезы, освещены в прессе буквально на днях, но резонанс произошёл ошеломляющий: уже появились первые предложения антипротонных ловушек.

Сооружение из магнитных катушек величиной в сто метров, накапливающее несколько микрограммов античастиц в год, вероятно построить за 100 млн. долл. – цена дешёвого спутника. Для разгона космического корабля весом 1 тонна до скорости 100 км/с (для выхода из солнечной системы), нужно сто нанограмм антипротонов – значит, нужный объем топлива наберется меньше чем за неделю.
Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news Вокруг земли есть кольцо из антиматерии if You liked the article Вокруг земли есть кольцо из антиматерии, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment