Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » Unknown » Реинкарнация – переселения души после смерти в новое тело
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 4479
Реинкарнация – переселения души после смерти в новое телоФеномен реинкарнации – переселения души после смерти в новое тело – издревле будоражит умы человечества. Кому-то вера в многократное перерождение дарит заветную мечту о бессмертии, другим помогает понять причины своих заболеваний и несчастий, дабы выйти из замкнутого круга.

В последние годы в России появилось много сторонников этих восточных воззрений (кстати, эти воззрения имеют возраст не менее четырех тысяч лет).

Столь яркий интерес связан в первую очередь с активным развитием на Западе психологических методов реинкарнационной терапии, с помощью которых специалисты обещают помочь практически каждому «увидеть» свои прошлые жизни.

От Пифагора до Наполеона

Первые упоминания о реинкарнации мы находим в Ведах (сборник самых древних священных писаний индуизма на санскрите). В «Бхагавад-гите», отражающей основной смысл Вед, сказано:

«Как человек, снимая старые одежды, надевает новые, так и душа входит в новые материальные тела, оставляя старые и бесполезные».
Вера в перерождение души характерна для многих религий, в том числе индуизма, буддизма, иудаизма, ислама.

А вот главные христианские направления сейчас отрицают возможность перевоплощения, хотя ранними христианами учение о предсуществовании души принималось. Изъять же его из догматов церкви приказал на Пятом Вселенском соборе (шестое столетие) в Константинополе Византийский император Юстиниан.

В реинкарнацию верили многие известные исторические личности.

• Среди древнегреческих философов теорию переселения душ поддерживали и продвигали в массы Пифагор, Эмпедокл, Сократ, Платон, Плутарх.
• Джордано Бруно был осужден инквизицией и сожжен на костре, в том числе и за свои учения о реинкарнации.
• Наполеон Бонапарт любил рассказывать своим генералам, что в предыдущей жизни принадлежал к семье Шарлемань.
• Бенджамин Франклин сказал: «Обнаружив, что я существую в этом мире, я верю, что в той или иной форме я буду существовать всегда».

Реинкарнационная терапия

С того времени как в практику психологов стала внедряться реинкарнационная (регрессивная) терапия, призванная открыть дверцу в прошлую жизнь, теория о перерождении обрела особую популярность. Реинкарнационная терапия – это довольно новый раздел психологии, который включает в себя несколько методик. Среди них особенно популярны медитативная и гипнотическая техники.

• Реинкарнационная терапия с применением медитативных техник. Родина – Германия. Специалист предлагает вам мысленно переместиться в одну из своих предыдущих жизней. Вы расслабляете тело, успокаиваете сознание и под руководством терапевта «идете» в прошлое.
• Регрессия прошлой жизни (регрессия – от латинского слова regressio – возвращаться) – техника использования гипноза для обнаружения воспоминаний о прошлых жизнях. Родина – США. Значительный вклад в развитие методики внесли известные американские гипнологи-регрессионисты: Долорес Кеннон, Сильвия Браун, Раймонд Моуди, Майкл Ньютон и другие.

Для справки

Слово «реинкарнация» дословно означает «перевоплощение» (ре – «пере», инкарнация – «воплощение»). Согласно теории реинкарнации, некая бессмертная сущность, которую называют дух, душа, «божественная искра», «высшее» или «истинное Я», сразу или через некоторое время после физической смерти человека во-площается в другом теле. Феномен перерождения тесно переплетен с понятием кармы (действия, активность, поступки человека, которые обусловливают события в его следующем воплощении).

Минуя все преграды

Сторонники теории переселения душ утверждают, что практически каждый из нас в силах «просмотреть» свои прошлые жизни, к примеру, во сне. А состояние дежавю, фантазия и воображение могут быть вспышками памяти о наших предыдущих воплощениях.

Если же говорить о целена-правленной терапии, то некоторые люди с завидной легкостью отправляются в загадочное путешествие. Другим же требуется много времени, чтобы «увидеть» хотя бы краткий эпизод из своей жизни в ином теле.
По словам психолога, специалиста по реинкарнационной терапии Марии Монок, как под гипнозом, так и в состоянии медитации свои перерождения вспоминают 80 человек из 100. Двадцать же не видят ничего. Причина зачастую в барьерах, которые мешают нам попасть в прошлое. Пока не переступишь их, дорога туда закрыта.

Внимание!

Противопоказано «смотреть» прошлые жизни при шизофрении, приеме психотропных препаратов, при высоком давлении и во время беременности. Остальным лучше прибегнуть к помощи специалиста. После сеансов реинкарнационной терапии в течение нескольких дней могут без видимой причины накатывать эмоции гнева, раздражения, сожаления. Это вскоре уйдет.

Барьеры в прошлое:

• Ожидания увидеть определенные картины своего другого воплощения. Представления о том, как все должно быть, мешают «просмотреть» то, что есть на самом деле.
• Чувство стыда, страхи, тяжелые воспоминания. Вначале нужно разобраться со своими страхами и напряжениями, а затем пробовать «увидеть» прошлое.
• Твердое убеждение в том, что прошлых жизней нет. В таком случае в состоянии медитации вы не вспомните ничего. Под гипнозом вероятность воспоминаний есть.

Зачем смотреть назад?

Специалисты уверены, что события предыдущих воплощений могут влиять на здоровье и мировоззрение человека.
- Очень часто хроническая боль, причину которой не могут обнаружить врачи, находит объяснение в кабинете гипнотерапевта в одной из историй о прошлой жизни, – говорит исследователь пси-феноменов, психолог, психотерапевт Равиль Садреев. – Совершенно не важно, каково было ваше предыдущее воплощение, но работа с информацией об этом может во многом изменить вашу настоящую жизнь.

26-летняя Вероника из Москвы жила многие годы с чувством безысходности и отчаяния. Во время терапии, погруженная в состояние медитации, молодая женщина обнаружила себя… на корабле «Титаник». Она понимала, что находится под водой и бродит по затонувшему кораблю, где нет ни одной живой души, и что она… мертва.

После сеанса реинкарнационной терапии в Веронике что-то изменилось. Когда шок от увиденного прошел, она осознала истоки своего трагического мировосприятия и при помощи психолога смогла восстановить душевную гармонию.
- Когда человек «смотрит» свои прошлые воплощения, то к нему приходит понимание, в чем причина его проблем в настоящей жизни, – рассказывает Мария Монок. – И с помощью полученного знания он может изменить все в лучшую сторону.

Реинкарнационная терапия, кроме просмотра жизни, включает в себя общение со своим «высшим Я» и с теми духовными наставниками, которые нам помогают по жизни. У них можно получить ответ на беспокоящий вас вопрос, попросить совета, как поступать в той или иной ситуации.

Интересный факт

Если в 90-х годах люди в подавляющем большинстве вспоминали обычные жизненные ситуации, то сейчас многие в процессе реинкарнационной терапии описывают свое пребывание на других планетах.
Взгляд науки

В мире за последние годы проведено немало исследований природы прошлых жизней, состояния между жизнью и перерождением. Как правило, в процессе изучения человека вводят в гипноз или медитативное состояние и собирают информацию о его прошлых воплощениях. Затем полученные сведения сверяют с историческими фактами, если таковые находятся. При совпадении делают выводы о связи живущего человека с умершим.

По мнению группы ученых, доказательств существования физического процесса, по-средством которого часть человеческого существа могла бы после смерти переместиться в другое тело, пока не найдено. Скептики ссылаются и на то, что люди часто рассказывают якобы о своих предыдущих воплощениях, а потом под гипнозом у них же выясняется, что эти истории были услышаны ими в далеком детстве. Кроме того, известный факт, что гипноз зачастую вызывает фантазию.

Однако есть и альтернативный научный взгляд на данное явление. Равиль Садреев выразил свою точку зрения:
- Существуют реальные научные доказательства того, что в определенных состояниях сознания человек способен воспроизводить информацию, совершенно неизвестную ему. В частности, говорить на незнакомом языке, описывать предыдущие воплощения и, что самое удивительное, опыт после смерти. Известны случаи, когда вновь родившийся ребенок вспоминал своего мужа или жену по прошлому воплощению.

Канадско-американский биохимик и психиатр Ян Стивенсон за 40 лет изучил более 3000 случаев с детьми (в возрасте от 2 до 4 лет), рассказавшими о своих прошлых жизнях.

Информацию, полученную от детей, исследователь проверял с помощью документальных подтверждений (имена людей, которыми называли себя дети, и разные проверяемые подробности их жизни). Стивенсон сопоставлял родинки и врожденные дефекты у сообщивших о прошлой жизни детей с местами ран и шрамов на телах покойных (данные подтверждались медицинскими отчетами, такими как вскрытие трупа или фотографии).

Однако научный мир критично отнесся к трудам Стивенсона. В том числе еще и потому, что большинство случаев перевоплощения, которые исследовал тот, происходило в восточных обществах, где основные религии признают существование реинкарнации. По мнению критиков, это бросает тень сомнения на достоверность исследований.

Интересно, что даже сами специалисты по реинкарнационной терапии не всегда верят в то, что феномен перерождения реален. Но все они признают, что после терапевтических сеансов пациентам удается избавиться от многих проблем, излечиться от давних заболеваний и улучшить свое эмоциональное состояние.

Что именно люди видят в ходе терапии – свою прошлую жизнь, созданные воображением ситуации или события далекого детства, – до конца не известно. Главное, что они получают новое и важное знание, которое помогает им исцелиться и изменить в желанную сторону свою жизнь.

Анна АКУЛИЧ Тайная Власть 21,2011
Com-Eva: 2 Author: admin
You are reading news Реинкарнация – переселения души после смерти в новое тело if You liked the article Реинкарнация – переселения души после смерти в новое тело, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication
18.12.2011
Цитировать

Senpy

Рекомендую прочесть "Письма живого усопшего"
Эльзы Баркер ......Ну просто Supper....

 

21.12.2011
Цитировать

Бредихин Дмитрий

Меня интерисует эволюция, при реинкорнации. Так, например, перерождаясь реинкорнируются: деревья в насекомых, насекомые в рыб, рыбы в пресмыкающихся, и так до человека... Но потом система эволюции же не обрывается.

 

Add comment