Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » News » Фобос оглох и ослеп...
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 4999
Застрявший на земной орбите аппарат «Фобос-Грунт» не реагирует на команды с Земли. Уже звучат мнения, что станция потеряна навсегда.

Сегодня специалисты Роскосмоса вновь попытаются установить связь с межпланетной станцией «Фобос-Грунт», запущенной накануне к Марсу. Шансы на спасение аппарата по-прежнему есть, хотя и не очень велики. С каждым оборотом вокруг Земли Фобос теряет высоту и скорость, и это затрудняет работу.

Минувшей ночью было предпринято сразу несколько попыток спасти аппарат, но все они оказались неудачными. Передать на борт «Фобоса» программные команды не увенчались успехом, бортовая электроника никак не реагирует на сигналы с Земли. Некоторые эксперты настроены крайне пессимистично.



Владимир Уваров, бывший главный специалист Вооруженных сил РФ по космосу, в интервью «Российской газете»: «На мой взгляд, „Фобос-Грунт" потерян. Эта вероятность крайне велика. По крайней мере, она существенно больше, чем возможность его оживить».

Уваров выдвинул две версии случившегося: это сбой программного обеспечения на «Фобос-Грунте» или же поломка «железа» непосредственно на борту аппарата. По мнению эксперта, причины неудачи были заложены давно — еще при прежнем руководстве Роскосмоса, поскольку цикл изготовления космических систем очень длительный.

Между тем на помощь российским специалистам спешит Европейское космическое агентство. Его станции, расположенные на космодроме Куру во французской Гвиане и в Австралии, попытаются сегодня получить телеметрическую информацию с «Фобос-Грунта» и передать ее в Роскосмос.

Межпланетная автоматическая станция «Фобос-Грунт» должна была отправиться к спутнику Марса Фобосу и привезти оттуда образцы грунта. Однако аппарат не нашел дорогу к Марсу и остался на околоземной орбите. На то, чтобы устранить неполадки и все-таки запустить маршевые двигатели станции, есть не больше двух недель — пока на борту работают батареи. Если этого сделать не удастся, «Фобос-Грунт» превратится в груду космического мусора массой почти в 14 тонн.
Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news Фобос оглох и ослеп... if You liked the article Фобос оглох и ослеп..., prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment