Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » News » Куда упадет Фобос?Увидеть падение «Фобоса-Грунт» в реальном времени теперь возможно
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 6753
Куда упадет Фобос?Увидеть падение «Фобоса-Грунт» в реальном времени теперь возможноОреол падения российской межпланетной станции "Фобос-Грунт", в случае ее неуправляемого спуска на Землю, может быть обширным и захватить половину Евразии, но при этом на Москву аппарат точно не упадет. Такое мнение высказал РИА Новости редактор-обозреватель журнала "Новости космонавтики" Игорь Лисов.

"Если не произойдет чудо и специалисты не установят с аппаратом связь, он так и останется неуправляемым. Если он неуправляем, то, как вариант, его можно сбить ракетой. Известно, что у Китая и у США есть такие средства, которыми можно сбить аппарат", - сказал Лисов.

По его словам, есть и другой вариант развития событий - дать "Фобос-Грунту" упасть на Землю.

"В этом случае ореол падения - 51 градус северной и южной широты. Это половина Северной и Южной Америки, вся Австралия, вся Африка, половина Евразии. Но Москву он не "тронет", - отметил Лисов.

«Точный прогноз можно будет сделать на самых последних этапах снижения аппарата, который находится на низкой околоземной орбите. Сегодня разброс оценок по времени падения составляет недели: начиная с третьей декады ноября и заканчивая концом первой декады декабря», - сказал источник, передает «Интерфакс».

Он отметил, что сегодня невозможно назвать точный день или место предполагаемого падения обломков аппарата, поскольку на динамику неуправляемого снижения аппарата влияет слишком много факторов, и просчитать их воздействие невозможно.

«Все траекторные данные станции «Фобос-Грунт», в том числе полученные от европейских и американских партнеров, обобщаются в круглосуточном режиме в российском центре контроля космического пространства. Это позволит, в случае необходимости, спрогнозировать место и время падения аппарата, если его бортовое оборудование не удастся «реанимировать», - сказал собеседник.

Он напомнил, что с автоматической межпланетной станцией «Фобос-Грунт» не удается установить связь, несмотря на постоянно предпринимаемые попытки, и «с каждым часом надежда на благоприятный исход тает». «За прошедшее с запуска аппарата время с него так и не получена телеметрическая информация», - сказал он.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее в пятницу стратегическое командование США указало, что российская межпланетная станция упадет на землю 26 ноября.

Ранее СМИ со ссылкой на источник распространили информацию о том, что шансы на спасение межпланетной автоматической станции «Фобос-Грунт» практически равны нулю, все ночные попытки восстановить с ней связь закончились безрезультатно.

"Фобос-Грунт", предназначенный для доставки со спутника Марса Фобоса образцов грунта, была запущен с космодрома Байконур в ночь на 9 ноября. Обе ступени ракеты-носителя "Зенит-2 SБ" отработали штатно, однако маршевая двигательная установка межпланетной станции не включилась и не смогла перевести аппарат на траекторию межпланетного перелета.

Сейчас «Фобос-Грунт» перемещается по орбите с наклоном в 51,4 градуса. В апогее высота над Землей составляет 345 километров, в перигее – 213 километров. С каждым оборотом вокруг нашей планеты скорость аппарата падает, поэтому высота орбиты уменьшается.

Тем временем в интернете появился сайт, на котором любой житель планеты может отслеживать последний путь многострадального «Фобоса» в режиме реального времени. Момент падения аппарата тоже окажется в поле зрения многочисленных пользователей интернета.

На карте видно, что, скорее всего, «Фобос», рухнет в воды океана, во всяком случае, над территорией России он не пролетает, так что «на голову» создателей точно не упадет.
Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news Куда упадет Фобос?Увидеть падение «Фобоса-Грунт» в реальном времени теперь возможно if You liked the article Куда упадет Фобос?Увидеть падение «Фобоса-Грунт» в реальном времени теперь возможно, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment