Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » News » Греки уверяют, что нашли гробницу Александра Македонского и Ковчег Завета
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 5970
Греки уверяют, что нашли гробницу Александра Македонского и Ковчег ЗаветаО сенсационных находках заявили исследователи из археологической группы "Пифия"

На фото: Карта завоеваний Александра с сайта bible-history.com

Предположительно место захоронения «властелина полумира», а также Ковчег Завета, в котором, если можно верить Библии, были спрятаны каменные скрижали с десятью заповедями, отыскали археологи на греческом острове Тасос. По словам экспертов, данное открытие может стать одним из самых величайших за всю историю археологии.

Глава исследовательской группы «Пифия» Николаос Кумардзис рассказал, что этим сенсационным находкам предшествовали любительские раскопки в одном из районов Тасоса, которые привели к самым неожиданным результатам.

Справка "МК"

Александр III Великий (356 — 323 гг. до н. э.) — македонский царь с 336 до н. э. из династии Аргеадов, полководец, создатель мировой державы, распавшейся после его смерти. За Александром ещё в античности закрепилась слава одного из величайших полководцев в истории. Александр по традиции вёл свой род от мифического Геракла.

Исследователи утверждают, что смогли научно обосновать свою уверенность в том, что названные достопримечательности находятся именно на Тасосе.

Обыкновенный поиск сокровищ вывел на данные, касавшиеся античного человека. Специалисты тут же связали его с потерянной гробницей Александра Великого и даже со знаменитым Ковчегом Завета.

Последующие раскопки дадут ответ на волнующий мировую науку вопрос: где же все-таки покоятся останки одного из величайших завоевателей в истории? Кстати, также остается открытым и вопрос о месте захоронения другого «властелина полумира» - Чингис-Хана.

* * *

Любопытно, но ранее на центральной площади города Скопье — столицы Македонии — установлен монумент "Воин на коне". Фигура всадника сильно напоминает античные изображения знаменитого полководца Александра Великого или Македонского, что вызвало недовольство греческого правительства. Памятник высотой 28 метров и весом в 35 тонн был водружен с помощью специального башенного крана.

В связи с этими событиями напрашивается вполне очевидное подозрение о гонке за туристическую привлекательность между странами Средиземноморья.
Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news Греки уверяют, что нашли гробницу Александра Македонского и Ковчег Завета if You liked the article Греки уверяют, что нашли гробницу Александра Македонского и Ковчег Завета, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment