Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » News » «Солнцегрызущая» комета затмит все звезды на декабрьском небе
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 4569
«Солнцегрызущая» комета затмит все звезды на декабрьском небеВ ночь с 15 на 16 декабря на небе может появиться рекордно яркая комета, которая, если не разрушится при прохождении рядом с Солнцем, затмит все самые яркие планеты. Об этом сообщил сотрудник обсерватории «Ка-Дар» Станислав Короткий.

Ученые относят комету к семейству Крейца – так называемых «царапающих Солнце» комет. Эту группу открыл в конце 19-го века немецкий астроном Генрих Крейц. Исследователи относят их к остаткам гигантской кометы, которая разрушилась около двух тысяч лет назад. Несколько таких комет каждый день пролетают возле Солнца, однако из-за малых размеров остаются незамеченными и распадаются.

В ночь на 16 декабря, пояснил астроном, комета будет находиться на минимальном расстоянии от Солнца. Приблизительно в 186 тысячах километров от его поверхности, передает РИА «Новости». Это более чем в 100 раз ближе дистанции между Солнцем и Меркурием, а также в два раза ближе, чем расстояние от Луны до Земли.

Комету 27 ноября обнаружил австралийский астроном-любитель Терри Лавджой. Сначала он подумал, что пятнышко, которое он увидел на снимке, является всего лишь дефектом изображения, однако позднее данные подтвердились из других лабораторий. Официально комету зарегистрировали 2 декабря.

«Это очень редкая ситуация, последний раз такой тип кометы открывали с Земли пару десятков лет назад», - рассказал Станислав Короткий, отметив, что она может не выдержать воздействия Солнца. «Она в ночь на 16 декабря пролетит, практически касаясь поверхности Солнца, но если не погибнет, то будет яркой - ярче всех планет», - добавил он.

В частности, ее яркость может достичь от -3 до -4 звездной величины и превзойти самую яркую планету на небе – Венеру, которая обладает звездной величиной около -3,9. Впрочем, некоторые исследователи предполагают, что яркость кометы может достичь -5 звездной величины. «Но комета будет рядом с Солнцем, что помешает ее наблюдениям в северном полушарии. Ее удобно будет наблюдать по снимкам с SOHO и спутникам STEREO», - сказал астроном. Комета уже сейчас появилась в поле зрения солнечной обсерватории STEREO-B.
Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news «Солнцегрызущая» комета затмит все звезды на декабрьском небе if You liked the article «Солнцегрызущая» комета затмит все звезды на декабрьском небе, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment