Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » The Mysteries Of History » Пророчества РАГНАРЁК. Скандинавские пророчества
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 3950
Пророчества РАГНАРЁК. Скандинавские пророчестваВ скандинавской мифологии последняя битва между богами и чудовищами, во время которой погибнет существующий мир.

Согласно пророчеству, в день Рагнарёк чудовищный волк Фенрир, мифологический волк, сын бога Локи (бога плутовства и насмешек; чертами характера которого были: двуличность, завистливость, изворотливость, хитрость, коварство; часто Локи считают лживым, но это не совсем верно - понятия "ложь" и "истина" для Локи просто отсутствуют) и великанши Ангрбод, проглотит солнце, погрузив мир во тьму.

Фенрир вырос среди асов, кормить его отваживался только Тюр, бог воинской храбрости, сын бога Одина (отца богов, изобретателя поэзии и магии).

Чтобы обезопасить себя, асы решили сковать Фенрира цепью, но могучий волк легко рвал самые крепкие цепи.
В конце концов асам хитростью все же удалось сковать Фенрира цепью, но, чтобы волк позволил надеть на себя эту цепь, Тюру пришлось вложить руку ему в пасть в знак отсутствия злых намерений. Когда Фенрир не смог освободиться, он откусил руку Тюра. Асы приковали Фенрира к скале глубоко под землей, и воткнули меч между его челюстями.

Итак, когда Фенрир проглотит солнце, погрузив мир во тьму, тогда море выйдет из берегов, и из глубин всплывет мировой змей Ёрмунганд (мировой змей, опоясывающий землю, населенную людьми).
К ним примкнет и огненный великан Сурт с пылающим мечом, который выжжет землю, и повелительница загробного царства Хель, и коварный бог Локи.
Против них выступят все асы (верховные боги) во главе с Одином и все эйнхерии (павшие в боях доблестные воины, живущие в небесном чертоге).

Один сойдется в битве с Фенриром и будет им убит, Тор сразится со змеем Ёрмунгандом и убьет его, но и сам падет от его яда. После того, как великан Сурт сжигает мир, он (мир) возродится вновь.

Выживут и поселятся на месте, где раньше была долина Идаволл (в центре Асгарда) сыновья Одина — Видар и Вали, и сыновья Тора — Магни и Моди, которые унаследуют молот Мьёльнир. Возвратятся из царства мёртвых и примирятся между собой Бальдр и его убийца — слепой бог Хёд. Выживут, укрывшись в роще Ходдмимир и два человека — Лив и Ливтрасир, которые вновь дадут начало человеческому роду.
Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news Пророчества РАГНАРЁК. Скандинавские пророчества if You liked the article Пророчества РАГНАРЁК. Скандинавские пророчества, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment