Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » Anomalies » Зов сводящий с ума
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 4024
Зов сводящий с умаВ начале 70-х годов газета «Труд» опубликовала на своих страницах небольшую заметку, над которой красовалось название: «Вопрос прокурору Сеитову», но ее содержание было странным. Речь шла о четырех участниках исследовательской экспедиции, которые отплыли на катере от берега озера Иссык-Куль. Больше о них ничего не известно.

Катер был найден, он был полностью в рабочем состоянии и без каких-либо повреждений, но его пассажиров там не было. В катере нашли только одежду. Тело одного из мужчин через некоторое время нашли рядом с берегом.

Расследовать эту странную историю в то время прекратили. Была выдвинута идея, что возможной причиной произошедшего являлся морской инфразвук, и он оказал психотропное воздействие на экипаж судна. Единственно была не состыковка в том, что ранее если и пропадали экипажи, то в одежде. Что же заставило этих участников экспедиции раздеться, ведь погода была холодной. Но никто не обратил на данную версию внимание, и множество вопросов так и осталось без ответов.

Подобная история произошла тоже на озере, теперь это была Кения и озеро Рудольфа. Случилось это в 1964 году на территории острова Безвозвратный. Само название уже останавливает, но только не ученых-исследователей. На этот раз пропали три геолога из Германии. Их тела, на которых не было ни одной одежды, нашли рядом с берегом. О причинах, повлекших смерть геологов, ничего не смогли сказать, но у них пропала одежда.

В 1981 году очередная трагическая история произошла у берегов Байкала в районе острова Ольхон. Обычными рыбаками был устроен заплыв, при этом вся одежда осталась цела, но нужно учесть, что был октябрь месяц и погода была далеко не подходящая для водных процедур.

Так продолжалось бы и дальше, если бы в 90-е годы СМИ не переработали кучу таких известий. Оказалось, что подобные вещи происходили не только в воде, но и на суше и даже под землей.

Известная греческая пещера Нтавелис в 1890-х годах стала местом укрытия бандита и убийцы Георгия Закиса. Полицией была устроена облава с собаками. Зайдя в одну из пещер, они увидели очаг, от которого еще шел дым, а также продукты и воду. На земле лежали не только пистолеты и винтовка, но и вся его одежда. Непонятно для каких целей преступник разделся догола и ушел в неизвестном направлении, что его так и не смогли отыскать.

Был апрель 2001 года, когда питерец Александр Клоков собрал с собой большую компанию товарищей для поездки на охоту. Данная компания была разношерстная и состояла из трех топ-менеджеров, писателя, пенсионера ФСБ, армейского полковника в отставке. Как позже рассказывали свидетели, на третий день поездки они не дождались возвращения Клокова в лагерь.

Утром его стали искать, но безуспешно и спустя сутки сообщили о случившемся сотрудникам Капшинского отделения милиции. На поиски были посланы 15 человек, но результата так и не было. И только на седьмые сутки тело Клокова было обнаружено в лощине, от которой до избушки было пять километров. На мужчине не было совсем одежды, она была аккуратно свернута и лежала рядом на пеньке. Обувь пропала. Карабин был заряжен и стоял возле дерева.

В мае того же года, в 30 километрах от места обнаружения тела Клокова, устроилось несколько рыбаков. Все они довольно опытны и повидали не мало в свои годы.

Позже события того дня были рассказаны начальником Капшинского отделения милиции Анатолием Бойцевым. По его словам, вечером мужчины расположились у костра. Неожиданно для всех 35-ти летний Михаил Исаев поднялся с земли и молча пошел к лесу. Его пытались окликнуть, но он уже скрылся из виду. Прошел час, его не было. Компания насторожилась и решила идти искать товарища. Но ни крики, ни поход в соседнюю дачную деревню не принесли никакого результата. На утро опять возобновили поиски, и, кажется, были близки к цели. Одним из мужчин было заявлено, что он видел товарища вдалеке и даже что-то крикнул ему, но он посмотрел и поспешил скрыться в лесу.

Только на следующий день вечером рыбаки приняли решение сообщить сотрудникам местного отделения о пропаже одного из друзей. Вся территория была снова исследована, но никаких следов найдено не было. Тело было найдено охотником через 2 месяца после пропажи. Оно было объедено медведем, но эксперты заверили, что это не было причиной смерти, она наступила раньше, а медведь ел уже мертвечину. Михаил Исаев, как и Клоков когда-то, был найден полностью раздетым. Одежда так и не была найдена.

Спустя некоторое время произошел очередной инцидент. Было найдено тело погибшего лесоруба, который был полностью обнажен. Он, отстояв смену, направлялся в сторону дома в деревню. Мужчину обнаружили в первой половине следующего дня в 200 метрах от его сторожки. Все его вещи были разбросаны в хаотичном порядке, складывалось ощущение, что он раздевался в движении. Алкоголь и наркотики в его крови не были обнаружены. По заключению экспертов, мужчина умер от удушья, его нос, горло были наполнены грязью.

Анализируя все эти случаи, начальником Капширского отделения милиции Бойцевым, был сделан вывод о том, что все погибшие перед смертью словно сходили с ума и буквально рвали на себе все что на них было надето в тот момент. Спелеологами эти случаи объясняются тем, что погибшим слышится женский голос, который больше не слышит никто, и он зовет его куда-то к себе. И если человека не удержать силой он словно под действием гипноза идет в неизвестность. Непонятно одно, зачем они снимали одежду заранее, ну и что, что их звала к себе некая женщина.
Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news Зов сводящий с ума if You liked the article Зов сводящий с ума, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment