Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » Flora and Fauna » Ученые приблизились к разгадке безошибочной навигации птиц
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 3457
Ученые приблизились к разгадке безошибочной навигации птицИсследователи из США утверждают, что нашли в мозге голубей клетки, «записывают» подробную навигационную информацию, получаемую птицами от магнитного поля Земли.

У голубей и других птиц есть своя «система позиционирования», что позволяет чувствовать изменения магнитного поля и точно выстраивать длинные маршруты. Ученые из колледжа медицины Бэйлор, проводившие исследование, считают, что нейроны, находящиеся в определенных мозговых центрах птиц, могут считывать направление, напряженность и полярность магнитного поля. Исследователи обнаружили, что эти центры реагировали в тот момент, когда голуби оказывались в зоне меняющегося магнитного поля. Птицы улавливают это внутренним ухом.

По мнению специалистов, это свидетельствует о том, что нейроны — часть сети рецепторов, которая определяет и посылает информацию о направлении и напряжение магнитного поля в другие части мозга. Ученые предполагают, что затем полученные магнитные данные сравниваются с пространственным изображением земной поверхности. И именно в этом кроется разгадка уникальных навигационных способностей птиц. Хотя исследования показывают, что у голубей есть возможность «записывать» информацию магнитного поля, те части мозга, которые отвечают за сравнение этих данных с «картой местности», еще предстоит определить. Ученые проявляют к этого явления большой интерес, поскольку разгадка тайны могла бы помочь эффективно бороться с некоторыми мозговыми расстройствами человека. Отчет о новом исследовании опубликован в журнале Science.
Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news Ученые приблизились к разгадке безошибочной навигации птиц if You liked the article Ученые приблизились к разгадке безошибочной навигации птиц, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment