Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Флора и Фауна » Ученые приблизились к разгадке безошибочной навигации птиц
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 3458
Ученые приблизились к разгадке безошибочной навигации птицИсследователи из США утверждают, что нашли в мозге голубей клетки, «записывают» подробную навигационную информацию, получаемую птицами от магнитного поля Земли.

У голубей и других птиц есть своя «система позиционирования», что позволяет чувствовать изменения магнитного поля и точно выстраивать длинные маршруты. Ученые из колледжа медицины Бэйлор, проводившие исследование, считают, что нейроны, находящиеся в определенных мозговых центрах птиц, могут считывать направление, напряженность и полярность магнитного поля. Исследователи обнаружили, что эти центры реагировали в тот момент, когда голуби оказывались в зоне меняющегося магнитного поля. Птицы улавливают это внутренним ухом.

По мнению специалистов, это свидетельствует о том, что нейроны — часть сети рецепторов, которая определяет и посылает информацию о направлении и напряжение магнитного поля в другие части мозга. Ученые предполагают, что затем полученные магнитные данные сравниваются с пространственным изображением земной поверхности. И именно в этом кроется разгадка уникальных навигационных способностей птиц. Хотя исследования показывают, что у голубей есть возможность «записывать» информацию магнитного поля, те части мозга, которые отвечают за сравнение этих данных с «картой местности», еще предстоит определить. Ученые проявляют к этого явления большой интерес, поскольку разгадка тайны могла бы помочь эффективно бороться с некоторыми мозговыми расстройствами человека. Отчет о новом исследовании опубликован в журнале Science.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Ученые приблизились к разгадке безошибочной навигации птиц если Вам понравилась статья Ученые приблизились к разгадке безошибочной навигации птиц, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий