Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » Photo » Неизвестная Украина: Завалье – подземная Атлантида
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 5306
Мечтаете отправиться на поиски затерянного мира «Атлантиды»? Тогда она ждет вас всего лишь в 25 километрах от Каменца-Подольского.

В село Завалье в Хмельницкой области часто приезжают спелеологи со всех уголков страны. Еще в 1960-х годах ученые обнаружили вход в одну из самых интересных карстовых пещер, но изучения тогда почти не велись. А когда чуть позже на берегу реки начали добывать глину, обнаружили еще несколько отверстий в скалах. Тогда спелеологи и раскопали глубокий завал, который привел их в обширный зал с многочисленными тоннелями. Как показали данные со спутников, длина этих коридоров около 60 километров. Сейчас обследовано лишь около 3 километров.

Атлантида - единственная в Украине пещера с четко выраженным трехъярусным построением. Ее этажи соединены с помощью крутых, почти отвесных переходов. Пещера поражает красотой кристаллов, которыми украшены залы и гроты подземного мира. Атлантида считается второй в Европе по красоте гипсовой пещерой

Неизвестная Украина: Завалье – подземная АтлантидаНеизвестная Украина: Завалье – подземная АтлантидаНеизвестная Украина: Завалье – подземная АтлантидаНеизвестная Украина: Завалье – подземная АтлантидаНеизвестная Украина: Завалье – подземная АтлантидаНеизвестная Украина: Завалье – подземная АтлантидаНеизвестная Украина: Завалье – подземная АтлантидаНеизвестная Украина: Завалье – подземная Атлантида


Пещера спортивная, не освещена и не оборудована для экскурсий. В некоторых местах продвигаться можно только ползком. Для ее посещения нужно обязательно взять с собой проводника-спелеолога.

Добраться сюда легче всего от города Каменец-Подольский. Самый дешевый способ на автобусе с автовокзала. Рядом с пещерой стоит дом людей, которые предоставляют услуги проводников в пещере. У них же можно и переночевать. Обычно набираются группы по 10 человек. Стоит это удовольствие 100 грн. с каждого. Спелеологи выдают комбинезоны и фонарики

В Завалье также есть геологический памятник «Пещера Малышка-Киевлянка» общей площадью около километра, длина ходов - порядка 250 метров. Она входит в состав природно-заповедного фонда Украины и охраняется как национальное достояние.
Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news Неизвестная Украина: Завалье – подземная Атлантида if You liked the article Неизвестная Украина: Завалье – подземная Атлантида, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment