Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » Cosmos » Астероид обнаруженный 23 февраля - не несет угрозы
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 4876
Астероид обнаруженный 23 февраля - не несет угрозыНашумевшая новость, о обнаруженном испанцами из OLS астероиде, породила ряд предположений о грядущем катаклизме. Это вполне естественно, так как любой космический объект приближающийся к Земле, обязательно объявляться если не концом света — то уж причиной глобального катаклизма как минимум.

Но мы не «жёлтая пресса», поэтому будем оперировать фактами, и основываться на комментариях серьёзных исследователей. А заключения как европейских, так и российских учёных сводятся к единому мнению — астероид 2012 DA14 глобальной угрозы не представляет.

Да — астероид имеет одинаковую орбиту с Землёй. При этом ещё и период обращения вокруг светила, совпадает с нашей планетой. Но поводов для того чтобы бить тревогу нет, и все разговоры о грядущей катастрофе — несостоятельны.

На данном этапе возможность ошибки в расчётах, и вероятность того что прогнозируемое расстояние в 26,9 тысяч километров при котором астероид должен разойтись с Землёй, может быть ошибочным — имеет практически нулевую вероятность.

По заявлению Виктора Львова, возглавляющего сектор эфемеридного обеспечения Пулковской обсерватории, даже в случае столкновения 2012 DA14 с поверхностью Земли — глобальных последствий не будет. Учитывая что его диаметр не превышает ста метров, а скорее всего значительно меньше, то эффект его столкновения с нашей планетой — будет схож с последствиями от Тунгусского метеорита.

Но это может произойти только при условии того, что весь учёный астрономический мир допустил ошибку в расчётах — что прямо скажем маловероятно.
Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news Астероид обнаруженный 23 февраля - не несет угрозы if You liked the article Астероид обнаруженный 23 февраля - не несет угрозы, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment