Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » Unknown » Сотрясение неба
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 3464
Сотрясение небаПродолжают поступать сообщения о непонятных шумах, которые, по утверждениям очевидцев, доносятся с неба. Этот феномен уже успели окрестить «сотрясением неба», "звуками НЛО" и даже "звуками апокалипсиса", знаменующими скорую гибель человечества, Ученые настроены скептически по отношению к этим сообщениям, но четкого ответа пока дать не могут.

Люди со всех концов Земли обеспокоены необычным явлением, которому они не находят разумного объяснения. Они утверждают, что слышат непонятные, не похожие ни на что звуки, которые доносятся словно с неба. Иногда их описывают как "рычание", иногда как "гул медленно надвигающегося механизма". Часто акустические аномалии сопровождаются появлением летающих объектов. Кто-то считает их звуком двигателя летающих кораблей, а некоторые всерьез говорят о конце света.

Буквально на днях один из жителей Лондона рассказан, что его несколько дней преследован странный шум. Сперва звук был тихим, практически не различимым, но постепенно становился все громче. "Я сначала его даже не замечал. У меня за домом располагается завод, оттуда часто доносятся всевозможные шумы. Но теперь я понимаю, что происходит что-то необъяснимое. Мне страшно", - признался англичанин.
Странный гул в районе Биби-Эйбата (Баку, Азербайджан) слышали в конце января нынешнего года, что подтверждают два появившихся в Интернете видео, снятых в разных районах Баку. Если предположить, что это мог быть шум, исходящий от строительства новой ветки метро в районе Биби-Эйбата, то как объяснить гул в других частях Баку, пока не ясно.

Одна из жительницей Баку рассказывает: "Однажды я слышала громкий и оглушительный звук. Это произошло в начале декабря в поселке Разино, где проживаю со своей семьей. Мы сидели дома, когда я, мама и сестры услышали сильный гул, доносящийся с улицы. Мы все вышли на балкон, чтобы увидеть источник шума, но не смогли его найти. Звук был настолько сильным и всепроникающим, что я даже не поняла, он доносился с неба или из-под земли. Но, мы все сильно испугались, т.к. звук был похож на тот, что мы слышали во время землетрясения в Баку в 2001 году". Интересно, что во время странных шумов в Разино собаки вели себя крайне беспокойно и начали лаять.

Ученые не могут однозначно сказать, кому или чему принадлежат подобные шумы. Они склоняются к версии, что все вместе могло дать такой эффект. Ветер, проезжающая машина, уличный шум, телевизор соседей за стенкой особым образом скомпоновались, создав один необычный звук. Другой распространенной версией является слуховая галлюцинация. Самый обыкновенный звук мог исказиться при восприятии, поэтому в голове у человека прозвучал иначе. Такое может случаться из-за сильной усталости, при нарушениях сна или во время болезни.

Психолог из Чикагского университета Нил Джонсон считает, что во всем виновато разыгравшееся воображение. "Это все игры разума. Когда мы очень хотим что-то увидеть или услышать, мы представляем себе это, а потом и начинаем верить, будто и вправду стали свидетелями необъяснимого. Каждый из нас может припомнить хотя бы три истории, когда в темноте принимали вешалку за человека в прихожей. То же самое и со слухом. Любое, на что мы тотчас не можем найти ответа, сразу попадает в разряд паранормального", - объяснил Джонсон.
Вместе с тем ряд ученых считает, что странный звук может сигнализировать о «проскальзывании» ядра Земли. Миллионы лет назад моря неожиданно вздыбились, острова исчезли, континенты были затоплены, и с глубин морей в небеса устремились пики таких горных систем как Анды.

В Андах находили морские раковины. Сегодня окаменелые остатки морских существ и даже целые куски раковин по-прежнему можно найти возле зубчатых пиков южноамериканской горной цепи.

Несмотря на то, что кое-кто верит, что Земля может соскочить со своей оси, маловероятно, что произойдёт.
А происходит то, что жидкое ядро Земли вращается с другой скоростью, чем- скорость вращения планеты, и «проскальзывание» ядра вызывает вполне поддающееся измерению перемещение магнитного поля Земли.

«Сотрясение небес» вызвано колебаниями глубоко внутри Земли, которые, проходя сквозь слои планеты, выходят наружу. Небеса служат в качестве звукоотражателя, захватывая и усиляя звуковые и электрические частоты, поступающие из центра планеты.
Силы, нарастающие в ядре глубоко в сердце планеты, также мигрируют из глубин наружу до земной коры. Скольжение слоёв в недрах планеты создаёт невероятные давления... давление настолько велико, что температура нарастает, и плавит металлы, которые ведут себя как жидкости.

Вода становится сверхперегретой плазмой и взаимодействует со слоями кристаллов кварца, излучая слышимую вибрацию. Добавляют давления и подземные суперштормы, которые угрожают вырваться наружу, сея хаос и смерть эпических масштабов.
Подобные явления, это в точности то, что происходит прямо перед большими землетрясениями. Перед землетрясением в Фукусиме в небе были замечены ослепительные огни. Перед землетрясением в Сан-Франциско в 1906 году также сообщали о «сотрясении небес».
Глобальное «сотрясение небес» может являться ранним предупреждением о крупных изменениях, происходящих глубоко у нас под ногами - титанические, неудержимые силы, прокладывающие свой путь из недр земли, готовя катаклизмы, которые затмят описанную в византийских легендах катастрофу, поглотившую Атлантиду.

Начиная с конца лета 2011 года сообщения о странных шумах, исходящих с неба, пришли из Канады, Украины, США, России, Бразилии, Малайзии, Швейцарии и многих других стран - «сотрясение неба» становится будничным явлением, но к каким последствиям оно может привести, пока не ясно...

Источник: "Интересная газета. Мир непознанного"
Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news Сотрясение неба if You liked the article Сотрясение неба, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment