Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » Cosmos » Япония планирует отправить исследовательский зонд «Хаябуса-2» к астероиду 1999 JU3
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 3599
Япония планирует отправить исследовательский зонд «Хаябуса-2» к астероиду 1999 JU3Японское космическое агентство (JAXA) планирует отправить еще один автоматический зонд к астероиду. На этот раз целью выбран астероид 1999 JU3.Напомним, что в начале 2003 года Япония отправила к астероиду Итокава автоматический зонд «Хаябуса» (Hayabusa). С самого начала миссия протекала не гладко. Сперва был отложен старт, и «Хаябуса» не смог покинуть Землю в 2002 году, чтобы отправиться к намеченному в планах ученых астероиду Нерей. Затем у аппарата отказал ионный двигатель A. Впрочем, в итоге и с тремя двигателями он смог выполнить научные программы безукоризненно. Вскоре после старта, когда аппарат расправил крылья солнечных батарей и включил двигатели для перелета к Итокаве, он попал в мощную солнечную вспышку, которая серьезно повредила батареи.

К сожалению, инженерам не удалось попасть в астероид посадочным модулем MINERVA, однако аппарат по нерасчетливости все-таки совершил приземление на поверхность Итокавы и наверняка потревожил частицы на поверхности. Часть из них, скорее всего, попала в капсулу аппарата. Это оказалось очень кстати, так как специальные снаряды, предназначенные для того, чтобы «разгрести» грунт, не отстрелились от аппарата по неизвестной причине. На обратном пути аппарата ученые также столкнулись с техническими неполадками. Изначально планировалось, что «Хаябуса» завершит миссию в 2007 году. Но, несмотря на все перенесенные неприятности, аппарат с опозданием на три года смог доставить на Землю капсулу, в которой, возможно, находятся частицы астероида Итокава.

В июле 2010 года японские ученые объявили, что обнаружены какие-то частицы пыли в 40-сантиметровой капсуле, вернувшейся с астероида Итокава. Однако подробностей не последовало.

Тем не менее Япония хочет повторить попытку получить вещество астероида. На этот раз целью является 914-метровый астероид 1999 JU3. Он немного больше, чем Итокава, и имеет почти идеально сферическую форму, тогда как Итокава - вытянутую. Отправка «Хаябусы-2» запланирована на 2014 год, а его сближение с астероидом - на середину 2018 года. Образцы астероидного вещества должны прибыть на Землю в конце 2020 года.

На «Хаябусе-2» планируют установить обновленные ионные двигатели. Также последует ряд кардинальных усовершенствований систем навигации и контроля аппарата. Вместо «болванки», которую отстреливали в астероид для поднятия вещества астероида, будут использованы детонирующие с поверхностью снаряды. Специалисты уверены, что в этом случае шансов собрать в капсулу грунт астероида будет больше.

Как и у его предшественника, основная цель миссии зонда «Хаябуса-2» - собрать как можно больше вещества астероида и доставить его на Землю. В случае успеха ученые смогут получить новую информацию, которая поможет понять историю формирования и эволюции нашей Солнечной системы.
Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news Япония планирует отправить исследовательский зонд «Хаябуса-2» к астероиду 1999 JU3 if You liked the article Япония планирует отправить исследовательский зонд «Хаябуса-2» к астероиду 1999 JU3, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment