Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » Cosmos » Поверхность Луны постепенно сжимается и вытягивается
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 3413
Поверхность Луны постепенно сжимается и вытягиваетсяНовые данные, полученные с научных инструментов орбитального лунного аппарата Lunar Reconnaissance Orbiter (LRO), говорят о том, что поверхность Луны постепенно вытягивается, образуя на поверхности нашего спутника характерные полосы и "аллеи". По оценкам ученых процесс растягивания поверхности Луны довольно молодой, ему не более 50 млн лет. Для сравнения: возраст самой Луны составляет около 4,5 млрд лет.

Группа американских геологов из Вашингтона, анализировавшая снимки высокого разрешения с LRO, говорит о том, что поверхностные полосы на Луне появились из-за процессов в коре спутника Земли. На поверхности Луны отчетливо видны так называемые грабены - регионы на поверхности, где грунт в результате тектонических процессов проседает относительно близлежащих регионов. Исследователи говорят, что и на Луне просадка грунта происходит из-за низлежащих тектонических процессов.

Томас Уоттерс, геолог из Центра геологических и планетарных исследований в Вашингтоне, говорит, что на Луне просадка грунта может происходить из-за внутреннего сжатия, происходящего из-за медленного остывания недр Луны. Грабены, как говорят исследователи, образуются в тех местах, где внутреннее сжатие материалов достигает максимума. В то же время, пока просадки обнаружены с орбиты лишь локально, что наводит на мысль о региональном остывании недр спутника.

Исследователи говорят, что на основании размера уступов можно говорить, что всего расстояние между центром Луны и ее поверхностью уменьшилось под действием сжатия примерно на 100 метров.
Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news Поверхность Луны постепенно сжимается и вытягивается if You liked the article Поверхность Луны постепенно сжимается и вытягивается, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment