Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Космос » Всю неделю Меркурий будет виден невооруженным глазом
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 5429
Всю неделю Меркурий будет виден невооруженным глазомМеркурий – это ближайшая к Солнцу планета, среднее расстояние которой от Солнца составляет около 58 миллионов километров.

В северных широтах Меркурий не увидеть в темное время суток, потому что в видимом движении он не отходит далеко от Солнца. Но на этих выходных и в течение следующей недели у россиян имеется уникальная возможность наблюдать “неуловимую планету”. Дело в том, что 3 сентября Меркурий окажется в наибольшей западной элонгации – достигнет максимального расстояния от Солнца.

Меркурий можно наблюдать в утренних сумерках, пока его полностью не затмит Солнце. Шансы рассмотреть планету увеличиваются при отсутствии облачности, высоких домов, городского смога и искусственных источников света.

Планету следует искать на горизонте на востоке, над Регулом – одной из ярчайших звёзд. При наблюдениях нужно обратить внимание на то, что низкая высота над горизонтом и толстый слой воздуха на пути света от планеты делают Меркурий мерцающим. Астрономы также отмечают бледно-розовый оттенок у планеты.

Не многие видели Меркурий. Опытные астрономы говорят, что увидеть эту планету – значит доказать собственное терпение в умении решать сложную задачу, – и посвящают этому занятию всю неделю. Остальным же придется понадеяться на удачу новичков. Если вы все же не увидите планету в образе “утренней звезды” – не огорчайтесь, ведь даже многие великие астрономы никогда не видели Меркурий, включая выдающегося немецкого ученого Иоганна Кеплера (1571-1630).

Редакция “Российской газеты” желает любителям астрономии удачи в поисках “неуловимой планеты” и советует, собираясь на поиски, запастись не только терпением, но и теплой одеждой.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Всю неделю Меркурий будет виден невооруженным глазом если Вам понравилась статья Всю неделю Меркурий будет виден невооруженным глазом, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий