Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » Cosmos » Японский зонд «Акацуки», возможно, удастся вывести на орбиту Венеры в ноябре 2015 года
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 3718
Японский зонд «Акацуки», возможно, удастся вывести на орбиту Венеры в ноябре 2015 годаЯпонское аэрокосмическое исследовательское агентство (Japan Aerospace Exploration Agency, JAXA) сообщило, что его специалистам удалось осуществить тестовый двухсекундный запуск двигателя межпланетного орбитального зонда «Акацуки» («Заря»), который 7 декабря 2010 года не смог выйти на орбиту Венеры. Причина декабрьской неудачи, согласно выводам комиссии JAXA, — повреждение сопла орбитального маневрового двигателя, вызванное не вовремя закрывшимся управляющим клапаном.

Зонд стоимостью $300 млн и массой в 480 кг был запущен к Венере 20 мая 2010 года на ракете H-IIA; его задача — изучение венерианской атмосферы (её состава и электрических свойств) и картографирование поверхности по её тепловому излучению (в том числе поиск активных вулканов) с орбиты с расстоянием до поверхности от 300 до 80 000 км.

«Акацуки» не первый японский зонд, разминувшийся с целью: в 2003 году аппарат «Нодзоми» («Надежда») не смог выйти на орбиту Марса (топливо замёрзло, и тормозной импульс обернулся пшиком).

Вдруг заработавший двигатель «Акацуки» даёт надежду на то, что в следующее «окно» (в ноябре 2015 года) зонду удастся приблизиться к Венере и осуществить манёвр. 14 сентября JAXA намеревается провести ещё одно, более продолжительное включение двигателя «Акацуки», а в предстоящем ноябре вывести аппарат на курс, который приведёт его к Венере в 2015-м.

Подготовлено по материалам Франс Пресс.
Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news Японский зонд «Акацуки», возможно, удастся вывести на орбиту Венеры в ноябре 2015 года if You liked the article Японский зонд «Акацуки», возможно, удастся вывести на орбиту Венеры в ноябре 2015 года, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment