Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » News » ЕКА решило изучать Солнце, тёмную материю и тёмную энергию
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 3380
ЕКА решило изучать Солнце, тёмную материю и тёмную энергиюСпециалисты Европейского космического агентства официально утвердили две стратегические миссии на ближайшую десятилетку — зонд Solar Orbiter и космический телескоп Euclid.

Аппарат Solar Orbiter предполагается запустить в 2017 году и вывести из строя семь лет спустя. Он должен подобраться к нашему светилу «всего» на 42 млн км — ближе, чем любой из его предшественников. Идея проекта появилась в 90-е годы, но ЕКА не хватало средств на его реализацию: на сегодня сумма затрат оценивается в ?1 млрд.

Задача Solar Orbiter заключается не столько в получении высококачественных изображений солнечной поверхности (хотя аппарат предоставит их в изобилии), сколько в выяснении, что там происходит и как это соотносится с окружающим космосом, объясняет один из ведущих исследователей проекта Тим Хорбери из Имперского колледжа Лондона. Иными словами, зонд попытается определить природу и происхождение солнечного ветра и корональных выбросов массы.

Главная трудность заключается в разработке сверхэффективной защиты, которая сможет уберечь оборудование от температуры, доходящей до 500 ˚С. Изготовление части инструментов возьмёт на себя НАСА: соответствующее соглашение было подписано на этой неделе.

Ещё один жизненно важный для развития европейской космонавтики проект — космическая обсерватория Euclid; она должна появиться в 2019 году. На неё уйдёт ещё ?1 млрд.

Телескоп внесёт свой вклад в изучение тёмной материи и тёмной энергии. В течение шести лет Euclid, вооружённый оптическими и инфракрасными детекторами, будет обозревать окружающее пространство, чтобы узнать, как «тёмная сторона» Вселенной влияет на прохождение света из дальних галактик и насколько это соответствует законам общей теории относительности (ОТО).

Кроме того, аппарат составит трёхмерную карту галактик, которая будет служить своего рода измерительной линейкой в исследовании расширяющейся Вселенной. Данное явление — одна из наиболее животрепещущих проблем в астрономическом сообществе. Неудивительно, что врученная вчера, 4 октября, Нобелевская премия по физике была присуждена за открытие ускоряющегося расширения Вселенной и изучение роли тёмной энергии в этом процессе.

Утверждение обеих миссий прошло на вчерашнем совещании ЕКА в Париже. Решено также, что примерно половина от требуемых затрат будет покрыта из бюджета ЕКА, а остальную сумму предоставят национальные космические ведомства Европы и США.

Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news ЕКА решило изучать Солнце, тёмную материю и тёмную энергию if You liked the article ЕКА решило изучать Солнце, тёмную материю и тёмную энергию, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment