Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » News » Вояджер-1 достиг удивительно спокойной области на границе межзвездного пространства
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 4316
Вояджер-1 достиг удивительно спокойной области на границе межзвездного пространстваСамый отдаленный объект, когда-либо созданный человеком, находится на расстоянии в 17,5 миллиардов километров от Земли - на границе межзвездного пространства.

Вояджер-1 приблизился к границе гелиосферной мантии, где частицы испускаемые Солнцем сталкиваются с галактическими газами. Вопреки ожиданиям ученых, граница оказалась тихой гаванью, где солнечный ветер смешивается с частицами извне солнечной системы.

"Мы все еще находимся в той переходной области, где влияние Солнца остается достаточно заметным", - сказал Стаматиос Кримиджис, физик из университета имени Джона Хопкинса в городе Лорел, штат Мэриленд. "Это определенно не то, чего мы ожидали".

Ученые из НАСА отключили шесть из десяти приборов на борту Вояджер-1.

Он удалился так далеко, что передача данных на Землю занимает 16 часов.

Но работа Вояджера не останавливается ни на секунду. Он покидает гелиосферу, пузырь, который заполнен солнечным ветром. В конце 2004 года, Вояджер-1 пересек границу ударной волны, где происходит резкое замедление солнечного ветра. А в этом году исследователи ожидали, что он пересечет еще одну границу, на которой солнечный ветер резко меняет направление движения, что будет означать выход в межзвездное пространство.

Но вместо этого, по словам Кримиджиса, измерения частиц низкой энергии показали, что солнечный ветер практически остановился и стал смешиваться с межзвездными газами. Существующие теории не смогли предсказать такого развития событий. Кримиджис допускает возможность, что это и есть межзвездное пространство. "Мы могли уже выйти в него, даже не подозревая об этом, поскольку нет модели, которая бы описывала то, что мы наблюдаем", - сказал он.


Данные о удаленных межзвездных газах могут показаться неважными для человечества, которое расположено ближе к Солнцу. Но, по словам Эда Стоуна из Калифорнийского института технологий в Пасадене, эта информация очень важна. На данный момент, Солнце проходит через зону, которая насыщена остатками нескольких соседних сверхновых. Потоки частиц и магнитные поля, которые создает наша звезда, защищают нас от межзвездной радиации, возникающей во время взрывов. "Размер пузыря имеет важное значение".

В будущем, Вояджер предоставит больше информации по этому вопросу. Плутониевый генератор должен прослужить как минимум до 2020-х годов, и "мы будем продолжать получать информацию", - сказал Кримиджис. Даже когда его сигнал затухнет, путешествие не остановится... Примерно через 40 000 лет он достигнет созвездия Жирафа.
Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news Вояджер-1 достиг удивительно спокойной области на границе межзвездного пространства if You liked the article Вояджер-1 достиг удивительно спокойной области на границе межзвездного пространства, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment