Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Новости » Вояджер-1 достиг удивительно спокойной области на границе межзвездного пространства
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 4287
Вояджер-1 достиг удивительно спокойной области на границе межзвездного пространстваСамый отдаленный объект, когда-либо созданный человеком, находится на расстоянии в 17,5 миллиардов километров от Земли - на границе межзвездного пространства.

Вояджер-1 приблизился к границе гелиосферной мантии, где частицы испускаемые Солнцем сталкиваются с галактическими газами. Вопреки ожиданиям ученых, граница оказалась тихой гаванью, где солнечный ветер смешивается с частицами извне солнечной системы.

"Мы все еще находимся в той переходной области, где влияние Солнца остается достаточно заметным", - сказал Стаматиос Кримиджис, физик из университета имени Джона Хопкинса в городе Лорел, штат Мэриленд. "Это определенно не то, чего мы ожидали".

Ученые из НАСА отключили шесть из десяти приборов на борту Вояджер-1.

Он удалился так далеко, что передача данных на Землю занимает 16 часов.

Но работа Вояджера не останавливается ни на секунду. Он покидает гелиосферу, пузырь, который заполнен солнечным ветром. В конце 2004 года, Вояджер-1 пересек границу ударной волны, где происходит резкое замедление солнечного ветра. А в этом году исследователи ожидали, что он пересечет еще одну границу, на которой солнечный ветер резко меняет направление движения, что будет означать выход в межзвездное пространство.

Но вместо этого, по словам Кримиджиса, измерения частиц низкой энергии показали, что солнечный ветер практически остановился и стал смешиваться с межзвездными газами. Существующие теории не смогли предсказать такого развития событий. Кримиджис допускает возможность, что это и есть межзвездное пространство. "Мы могли уже выйти в него, даже не подозревая об этом, поскольку нет модели, которая бы описывала то, что мы наблюдаем", - сказал он.


Данные о удаленных межзвездных газах могут показаться неважными для человечества, которое расположено ближе к Солнцу. Но, по словам Эда Стоуна из Калифорнийского института технологий в Пасадене, эта информация очень важна. На данный момент, Солнце проходит через зону, которая насыщена остатками нескольких соседних сверхновых. Потоки частиц и магнитные поля, которые создает наша звезда, защищают нас от межзвездной радиации, возникающей во время взрывов. "Размер пузыря имеет важное значение".

В будущем, Вояджер предоставит больше информации по этому вопросу. Плутониевый генератор должен прослужить как минимум до 2020-х годов, и "мы будем продолжать получать информацию", - сказал Кримиджис. Даже когда его сигнал затухнет, путешествие не остановится... Примерно через 40 000 лет он достигнет созвездия Жирафа.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Вояджер-1 достиг удивительно спокойной области на границе межзвездного пространства если Вам понравилась статья Вояджер-1 достиг удивительно спокойной области на границе межзвездного пространства, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий