Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » News » В Крыму землетрясение. Одесса на очереди
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 3315
В Крыму землетрясение. Одесса на очередиКрымской сетью станций зарегистрировано землетрясение с магнитудой 1.6 (интенсивность в эпицентре 1 балл), эпицентр которого расположен вблизи Перекопского перешейка, передает УНН. Об этом сообщили в республиканском комитете АРК по строительству и архитектуре. Чего в этой связи ждать одесситам?

Землетрясение в Крыму было маленьким и аномалий в деформационных полях, указывающих на подготовку сильного землетрясения, не обнаружено. Тем не менее, это говорит о том, что Крымско-Черно­морская сейсмоактивная зона, которую некоторые специалисты считают еще опаснее зоны Вранча, неспокойна. Да и саму зону Вранча в последнее время постоянно «трясет».

В ближайшее время зарегистрировано 13 землетрясений на территории Западной Турции. Магнитуды землетрясений составили от 2.8 до 4.7 (с интенсивностью в эпицентре от 3 до 6 баллов). Одно землетрясение произошло в Румынии с магнитудой 3.7 (интенсивность в эпицентре 4 балла).

Все это свидетельствует о том, что вероятность землетрясения в Одессе сейчас очень высока. Его день непредсказуем, но силу можно спрогнозировать. Евгений Черкез, профессор зав. Одесского национального университета, доктор геолого-минералогических наук, утверждает:

- Город находится в 7-балльной зоне. Это много, но, кроме того, свою роль играют грунтовые особенности, из-за которых сила разрушения может увеличиваться.

Впадать в панику, конечно, не стоит, но принять какие-то меры, учитывая эту информацию, лишним не будет.

Почетный директор румынского Института физики Земли Георгий Мэрмуряну полагает, что в ближайшем будущем произойдет сильнейшее землетрясение, которое затронет Румынию, Республику Молдова и Украину.

Об этом сообщает ресурс «Новый Регион» со ссылкой на румынское здание Evenimentul Zilei.

- Наш анализ показывает, что приближается крайне сильное землетрясение, очаг которого залегает на большой глубине. Оно затронет Республику Молдова и Украину. Часть энергии может «зацепить» и Бухарест. Мы не можем знать, – сказал Мэрмуряну.

Он также сообщил, что подземные толчки могут быть направлены и в сторону Москвы.
Вместе с тем, другой румынский сейсмолог, Георгий Пуркару, не согласен с Георгием Мэрмуряну. Он считает, что тот делает всего-навсего произвольные предсказания. - Полностью предсказать землетрясение еще сложнее, чем предвидеть смерть человека, – сичтает Пуркару.

В Румынии главным источником сейсмической активности является румынский регион Вранча на юго-востоке страны. Землетрясения тут происходят по несколько раз в месяц, хотя и не такой большой силы. В последний раз сильные толчки магнитудой 4,7 балла отмечались 4 октября 2011 года. Точно такой же силы землетрясение произошло 1 мая 2011 года. Еще раньше, 30 сентября и 8 июня 2010 года, а также 28 декабря 2009 года, было зафиксировано три землетрясения силой 4,3-4,4 балла.

«Новый Регион» также разместил на своем сайте карту, опубликованную ресурсом BadNews. Согласно представленной на ней информации, если в районе Вранча произойдет землетрясение магнитудой 9-11 балов (7-7,9 балла по шкале Рихтера), то на территории Одесского региона магнитуда землетрясения составит 6 баллов (5-5,4 балла по шкале Рихтера). При этаком землетрясении со стен осыпается штукатурка и возможно легкое повреждение домов.
Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news В Крыму землетрясение. Одесса на очереди if You liked the article В Крыму землетрясение. Одесса на очереди, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment