Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Новости » В Крыму землетрясение. Одесса на очереди
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 3310
В Крыму землетрясение. Одесса на очередиКрымской сетью станций зарегистрировано землетрясение с магнитудой 1.6 (интенсивность в эпицентре 1 балл), эпицентр которого расположен вблизи Перекопского перешейка, передает УНН. Об этом сообщили в республиканском комитете АРК по строительству и архитектуре. Чего в этой связи ждать одесситам?

Землетрясение в Крыму было маленьким и аномалий в деформационных полях, указывающих на подготовку сильного землетрясения, не обнаружено. Тем не менее, это говорит о том, что Крымско-Черно­морская сейсмоактивная зона, которую некоторые специалисты считают еще опаснее зоны Вранча, неспокойна. Да и саму зону Вранча в последнее время постоянно «трясет».

В ближайшее время зарегистрировано 13 землетрясений на территории Западной Турции. Магнитуды землетрясений составили от 2.8 до 4.7 (с интенсивностью в эпицентре от 3 до 6 баллов). Одно землетрясение произошло в Румынии с магнитудой 3.7 (интенсивность в эпицентре 4 балла).

Все это свидетельствует о том, что вероятность землетрясения в Одессе сейчас очень высока. Его день непредсказуем, но силу можно спрогнозировать. Евгений Черкез, профессор зав. Одесского национального университета, доктор геолого-минералогических наук, утверждает:

- Город находится в 7-балльной зоне. Это много, но, кроме того, свою роль играют грунтовые особенности, из-за которых сила разрушения может увеличиваться.

Впадать в панику, конечно, не стоит, но принять какие-то меры, учитывая эту информацию, лишним не будет.

Почетный директор румынского Института физики Земли Георгий Мэрмуряну полагает, что в ближайшем будущем произойдет сильнейшее землетрясение, которое затронет Румынию, Республику Молдова и Украину.

Об этом сообщает ресурс «Новый Регион» со ссылкой на румынское здание Evenimentul Zilei.

- Наш анализ показывает, что приближается крайне сильное землетрясение, очаг которого залегает на большой глубине. Оно затронет Республику Молдова и Украину. Часть энергии может «зацепить» и Бухарест. Мы не можем знать, – сказал Мэрмуряну.

Он также сообщил, что подземные толчки могут быть направлены и в сторону Москвы.
Вместе с тем, другой румынский сейсмолог, Георгий Пуркару, не согласен с Георгием Мэрмуряну. Он считает, что тот делает всего-навсего произвольные предсказания. - Полностью предсказать землетрясение еще сложнее, чем предвидеть смерть человека, – сичтает Пуркару.

В Румынии главным источником сейсмической активности является румынский регион Вранча на юго-востоке страны. Землетрясения тут происходят по несколько раз в месяц, хотя и не такой большой силы. В последний раз сильные толчки магнитудой 4,7 балла отмечались 4 октября 2011 года. Точно такой же силы землетрясение произошло 1 мая 2011 года. Еще раньше, 30 сентября и 8 июня 2010 года, а также 28 декабря 2009 года, было зафиксировано три землетрясения силой 4,3-4,4 балла.

«Новый Регион» также разместил на своем сайте карту, опубликованную ресурсом BadNews. Согласно представленной на ней информации, если в районе Вранча произойдет землетрясение магнитудой 9-11 балов (7-7,9 балла по шкале Рихтера), то на территории Одесского региона магнитуда землетрясения составит 6 баллов (5-5,4 балла по шкале Рихтера). При этаком землетрясении со стен осыпается штукатурка и возможно легкое повреждение домов.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость В Крыму землетрясение. Одесса на очереди если Вам понравилась статья В Крыму землетрясение. Одесса на очереди, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий