Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » Opening » Найден почти органический метеорит
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 5303
Найден почти органический метеоритЕще в 1969 году, то есть в прошлом веке, неподалеку от городка Мурчисон, США, был найден метеорит. Недавно ученые решили исследовать этот метеорит еще раз, и были удивлены полученными результатами. Дело в том, что в составе этого космического гостя было найдено более 14 тысяч (!) органических соединений. Среди таких соединений обнаружены и аминокислоты, которые, как известно, являются составной частью белков.



Ранее, как утверждают ученые, все эти соединения не могли быть обнаружены по причине несовершенства оборудования и научных методов исследования, применявшихся ранее. Теперь же использовался такой надежный метод, как масс-спектрометрия. Интересно, что ученые надеются получить через некоторое время дополнительные результаты обследования метеорита в результате совершенствования научной базы.



Специалисты рассматривают этот метеорит как одно из доказательств теории панспермии – теории, которая предполагает заселение нашей планеты жизнью благодаря метеоритам. Некоторые ученые предполагают, что метеориты занесли споры бактерий и вирусов, другие считают, что эти космические тела принесли на землю лишь органические соединения, из которых в дальнейшем и сформировалась жизнь.



После детального исследования метеорита ученые сделали вывод, что вся эта органика накопилась на метеорите в результате прохождения его через Солнечную систему. Возраст «гостя из космоса» составляет 4,65 миллиарда лет.



Да, подобного типа метеориты встречаются поразительно редко.
Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news Найден почти органический метеорит if You liked the article Найден почти органический метеорит, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment