Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » The sun » Вспышка на солнце класс Х-7. 09.08.2011
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 5060
На Солнце произошла самая мощная с декабря 2006 года рентгеновская вспышка, однако это событие не приведет к серьезным возмущениям магнитного поля на Земле, сообщил РИА Новости руководитель центра прогнозов космической погоды Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн (ИЗМИРАН) Сергей Гайдаш.





“Произошла вспышка класса X6.9. Последний раз вспышка класса X6 была 6 декабря 2006 года, с тех пор вспышек такой мощности не было”, – сказал собеседник агентства.
Вспышки на Солнце в зависимости от мощности рентгеновского излучения делятся на пять классов: A, B, C, M и X. Минимальный класс A0.0 соответствует мощности излучения на орбите Земли в 10 нановатт на квадратный метр. При переходе к следующей букве мощность увеличивается в десять раз.
“За последние 37 лет – за всю историю наблюдений – было 35 вспышек класса X7 и выше”, – отметил Гайдаш.
По его словам, вспышка произошла в западной части солнечного диска, в стороне от направления на Землю, так называемого геоэффективного меридиана, и поэтому это событие не приведет к мощной магнитной буре.
“Это положение не страшно для нас, бурю такая вспышка вызвать не может. Придет ударный фронт – возмущения солнечного ветра, который конечно повысит уровень геомагнитной активности, но лишь до умеренных значений”, – сказал Гайдаш.
Однако, добавил он, это может быть опасно для космической техники. “Мы уже предупредили все соответствующие службы”, – сказал ученый.
Com-Eva: 1 Author: admin
You are reading news Вспышка на солнце класс Х-7. 09.08.2011 if You liked the article Вспышка на солнце класс Х-7. 09.08.2011, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication
05.09.2011
Цитировать

AaronCarter

ОГО! ничё-так...

 

Add comment