Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Открытия » Найден почти органический метеорит
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 5313
Найден почти органический метеоритЕще в 1969 году, то есть в прошлом веке, неподалеку от городка Мурчисон, США, был найден метеорит. Недавно ученые решили исследовать этот метеорит еще раз, и были удивлены полученными результатами. Дело в том, что в составе этого космического гостя было найдено более 14 тысяч (!) органических соединений. Среди таких соединений обнаружены и аминокислоты, которые, как известно, являются составной частью белков.



Ранее, как утверждают ученые, все эти соединения не могли быть обнаружены по причине несовершенства оборудования и научных методов исследования, применявшихся ранее. Теперь же использовался такой надежный метод, как масс-спектрометрия. Интересно, что ученые надеются получить через некоторое время дополнительные результаты обследования метеорита в результате совершенствования научной базы.



Специалисты рассматривают этот метеорит как одно из доказательств теории панспермии – теории, которая предполагает заселение нашей планеты жизнью благодаря метеоритам. Некоторые ученые предполагают, что метеориты занесли споры бактерий и вирусов, другие считают, что эти космические тела принесли на землю лишь органические соединения, из которых в дальнейшем и сформировалась жизнь.



После детального исследования метеорита ученые сделали вывод, что вся эта органика накопилась на метеорите в результате прохождения его через Солнечную систему. Возраст «гостя из космоса» составляет 4,65 миллиарда лет.



Да, подобного типа метеориты встречаются поразительно редко.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Найден почти органический метеорит если Вам понравилась статья Найден почти органический метеорит, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий