Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » Aliens and UFOs » НЛО в глубокой древности
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 6206
НЛО в глубокой древностиНачиная с глубокой древности, миллионы людей видели НЛО и, хотя они не всегда могли их правильно идентифицировать, нашлись тысячи очевидцев, которые делали записи, фото летающих тарелок или просто сообщали о них. Подавляющее большинство этих наблюдений могли быть просто метеорами, планетами, звездами, атмосферными зондами и даже болотным газом или атмосферными явлениями. Однако остается значительное число наблюдений, которые действительно необъяснимы с точки зрения известных науке явлений.

Не вызывает сомнения, что объекты в форме диска наблюдались, в основном, честными, трезвыми без психических отклонений людьми – как мужчинами, так и женщинами. НЛО отслеживались радарами воздушного и наземного базирования, а также фотографировались и снимались на видео. Эти летательные аппараты парили, двигались прямо вверх или вниз, а ускорение и скоростные маневры были далеко за пределами возможностей современных аэропланов.

Наблюдение странных объектов может быть датировано до появления современного человека. Возможно, самое раннее изображение цилиндрического объекта, похожего на космический корабль, по-видимому даже с пришельцами внутри, высечено на гранитной горе и скалах на острове в китайской провинции Хунань (Hunan). Возраст этих изображений определяется в 47 000 лет, что помещает их в один временной промежуток с неандертальцем, предком современного человека.

НЛО в Древнем Египте.

Одно из первых описаний наблюдения НЛО, по всей вероятности, флотилии летающих тарелок, – это следующая выдержка из египетского папируса – части хроники Тутмоса III, который правил около 1504-1450 г. до нашей эры.

«В 22 году третьего месяца зимы в шестом часу дня… писцы Дома Жизни обнаружили огненный круг, который шел в небо… У него не было головы, дыхание из его рта имело дурной запах. Его тело длиной 1 род (5,03 м) и шириной 1 род. У него не было голоса. Их сердца были поражены им, они пали ниц… они пошли к Фараону… сообщить об этом. Его Величество приказал…»

Этот кусок текста был восстановлен экспертами. После их работы текст, записанный в папирусном свитке Дома Жизни, читался таким образом: «Его Величество размышлял над тем, что произошло. Теперь, спустя несколько дней, эти вещи становятся все более многочисленными в небе, чем когда-либо. Они сияют в небе ярче, чем солнце, и простираются к пределам четырех столпов небес. Положение огненных кругов было очень сильным. Армия Фараона наблюдала вместе с ним за их центром. Это было после ужина. Вслед за тем, эти огненные круги поднялись выше в небо, направляясь к солнцу. Фараону принесли священный ладан, дабы умиротворить его сердце… и то, что случилось, было записано в хроники Дома жизни… так, чтобы об этом помнили вечно»
[Brinsley Le Poer Trench, «История летающих блюдец» (The Flying Saucer Story), стр. 81-82 ]

Описания НЛО в Библии

Видения пророк Иезекииля, зафиксированные в Библии (Книга пророка Иезекииля, 1-3), могут считаться с большой степенью вероятности наблюдением НЛО. Пророк описывает странное судно с пассажирами, пришедшего с небес и приземлившегося около реки Ховар в Халдее (не Ирак) в 592 году до н.э.

Иезекииль говорит о четырех существах, похожих на человека, каждое из которых имело по четыре лица и крыла, а ноги сверкали блестящим металлом. «Лица» их напоминали животных – льва, тельца, орла – и человека.

Кто были эти гуманоидные пришельцы? Астронавты в космических шлемах и костюмах на летательном аппарате? Или возможно внеземные летающие роботы?

Далее пророк описывает внешний вид летательного аппарата, в котором находились четыре «колеса» перед каждым существом на земле. Эти колеса напоминали по виду топаз и, казалось, что одно колесо находилось внутри другого. Они могли передвигаться в любом направлении. Имелись «ободья», которые «полны были глаз».

Разве это не гуманоиды двигались вперед и назад в светящемся зеленым космическом аппарате, окруженном кольцом иллюминаторов?

Но это еще не все: Иезекииль был взят на борт НЛО («дух поднял меня вверх»), где он увидел человекоподобное существо, окруженное светящимся ореолом, и услышал его голос. Ему было сказано, что израэлиты нарушили закон и будут наказаны, если не будут послушны Божьим заповедям. Иезекииль был выбран посланником к этому народу и перенесен в Тель-Авив. Он жил там, в шоке от увиденного, семь дней. Как видно из свидетельств современных очевидцев НЛО, это может быть интерпретировано почти как классический случай похищения и возвращения людей.
НЛО в античном мире.

Римский автор Юлий Обсеквенс (Julius Obsequens), предположительно живший в четвертом веке до нашей эры, собрал много материала для своей книги «Prodigorium liber», в которой описывались различные необычные явления. Некоторые из них можно было бы интерпретировать, как наблюдение НЛО. Вот несколько примеров:

«[ 216 B.C.] Предметы, похожие на корабли, были видны в небе над Италией… Близ Арпи ( 180 римских миль, на восток от Рима, в Апулии) «круглый щит» был виден в небе… Близ Капуи небо было все в огне, и видны были фигуры, похожие на корабли…

[90 B.C.] Когда С. Мурий (C. Murius) и Л. Валерий (L. Valerius) были консулами, в Тарквинии, там падал в разные места… предмет, похожий на горящий факел, и он внезапно появлялся с неба. Направляясь от заката, объект, похожий на шар или круглый щит, держал свой путь в небе с запада на восток.

[90 B.C.] На территории Сполетиума (65 римских миль на север от Рима, в Умбрии) огненный шар золотого цвета упал на землю, вращаясь. Затем казалось, что он увеличился в размере, отрываясь от земли, и поднялся в небо, где его закрыл диск солнца своим блеском. Он вращался в направлении восточного квадранта неба.

[Harold T. Wilkins «Flying Saucers on the Attack» («Летающие тарелки атакуют») стр. 164-169]

Более поздний хроникер необъяснимых явлений, некто Конрад Вольфхарт (Conrad Wolffhart, профессор грамматики и диалектики, написавший под псевдонимом Lycosthenes сборник «Prodigiorium ac Ostentorum Chronicon», изданный в 1567 г.) упоминает следующие события:

«[A.D 393] Странные огни были видны в небе в дни Императора Феодосия. Однажды внезапно в полночь появился яркий шар. Он сиял, почти как дневная звезда (планета Венера), рядом с кругом зодиака. Затем было видно, как сияние все уменьшалось, и большое число других сверкающих шаров появилось рядом с первым шаром. Зрелище было похоже на рой пчел, летающих вокруг пасечника, а свет этих шаров был таким, как если бы они бросались друг на друга. Скоро они смешались вместе в одно страшное пламя, и, дальше, они на глазах приняли форму ужасного обоюдоострого меча.

Странный первый шар был виден сейчас в виде рукояти эфеса, а все маленькие шары буквально сплавились, светясь также ярко, как и первый шар.

[Этот отчет похож на современные представления формаций НЛО.] [Harold T. Wilkins, «Flying Saucers on the Attack» («Летающие тарелки атакуют») стр. 174, 177]

НЛО в Средние Века

Редкая печатная книга 1493 года, хранящаяся сейчас в музее в Вердене во Франции, содержит, возможно, самое раннее графическое изображение НЛО в Европе. Хартманн Шедель (Hartmann Schedel), автор книги «Liber Chronicarum», описывает странную огненную сферу, которую видели в 1034 г., летящей высоко в небе прямо с юга на восток и затем повернувшей к солнцу. Иллюстрация, сопровождаемая сообщение, показывает сигарообразную форму, окруженную огнями и плывущую в голубом небе над зеленой сельской местностью. (Jacque Vallee, «UFO’s in Space: Anatomy of a Phenomenon», стр. 9)

Название, эквивалентное нашей «летающей тарелке», на самом деле, использовали японцы приблизительно 700 лет назад до того, как оно появилось на Западе. Древние документы описывают необычный сияющий объект, видимый в ночь на 27 октября 1180 года, как летящий «глиняный сосуд». Потом объект, который был вверху на северо-востоке от гор провинции Ки, изменил свое направление и исчез за горизонтом, оставив светящийся след.

(Jacque Vallee, «Passport to Magonia» стр. 4-5)

Вот классическое описание летающей тарелки, увиденной в Англии в конце 12 столетия, из «William of Newburghs Chronicle»:

«В Байленде, или аббатстве Биджленд (крупнейшее Цистерцианское аббатство в Англии) в Северном Йоркшире, в то время, когда настоятель и монахи находились в трапезной, плоский, круглый, светящийся, серебристый объект [«discus», слово по-латыни, использованное в сообщении] пролетел над аббатством и навел на всех ужас.

[Harold T. Wilkins, «Flying Saucers on the Attack», стр. 185]

Первое официальное расследование наблюдения НЛО произошло в Японии в 1235 г. Ночью 24 сентября, когда генерал Ёрицуме и его армия расположились лагерем, они наблюдали загадочные огни в небе. Огни, видимые на юго-западе, в течение многих часов колебались, кружились и двигались петлеобразно. Генерал приказал провести «полномасштабное научное расследование» этих странных событий. Доклад, представленный ему, был на уровне современных объяснений феномена НЛО. По сути, он прочитал: «Все полностью естественно, генерал. Это… просто ветер заставил качаться звезды».

(Jacque Vallee, «Passport to Magonia», стр. 5)

Много необычных небесных явлений было записано в японских хрониках в Средние века. Как и в западном обществе, такие события обычно считались «знамениями» и очень часто вызывали панику и другие социальные волнения. Вот несколько примеров:

«… 12 сентября 1271 г. известный буддийский монах Ничирен был близок к тому, чтобы ему отрубили голову в Тацунокучи, Камакура. В это время в небе появился ярко светящийся объект, похожий на полную луну. Официальные лица тут же запаниковали, и экзекуция прекратилась.

В 1361 г. летящий объект, описанный как «барабан около 20 футов в диаметре», появился из глубины моря в западной Японии…

…8 марта 1468 г. темный объект, который производил «шум, как колесо» летел от горы Касуга на запад в полночь.

(Jacque Vallee, «Passport to Magonia», стр. 5-6)

Европейские записи наблюдений возможных НЛО продолжаются в 14 и 15 веках:

«[A.D. 1322] В первом часу ночи 4 ноября … в небе над Аксбриджем, Англия, был виден столб с огнем, размером с небольшую лодку, тусклого серовато-синего цвета. Он появился на юге, медленно пересек небо и ушел на север. Снаружи из него вырывалось пламя, излучая сильный свет. Его скорость увеличивалась, и он летел по воздуху…

[A.D.] В ноябре и декабре этого года в небе был виден огонь в виде горящего и вращающегося колеса или круглой бочки в пламени, испускающей сверху свет, а также другие огни, в виде длинного огненного луча, были видны очень часто зимой в Лечестере и Нортгемптоншире.

[A.D. 1461] 1 ноября огненный предмет в виде железного стержня хорошей длины и размером с половину луны был виден в небе над … Аррасом, Фрнация, в течение четверти часа. Этот объект также описывался, как нечто, «по форме похожее на корабль, из которого выходил огонь».

(Jacque Vallee, UFO’s in Space: «Anatomy of a Phenomenon» стр.9; Harold T. Wilkins «Flying Saucers on the Attack», стр. 187,188]
НЛО в Новом времени

Еще один классический отчет 1773 года об этих блестящих, серебристых телах, сегодня относимых к летающим тарелкам:

«На севере в небе что-то появилось, но я видел это смутно из-за деревьев, мешающих обзору. Я находился в долине. Погода была теплая, солнце светило ярко. Неожиданно оно, с изумительным сверканием, вновь появилось перед моим взором. Цвет этого феномена был как полированное или новое чистое серебро. Он пронесся со скоростью падающей ночью звезды. Но его тело было намного больше и длиннее любой падающей звезды… На следующий день мистер Эджкомб сообщил мне, что он и еще один джентльмен видели странное явление в то же самое время, что и я. Это было в 15 милях от того места, где я видел этот объект, направлявшийся, конечно же, с востока на север».

Свидетелем этого события был мистер Крекер из Флита, небольшого городка в Дорсете, Англия. Мистер Крекер сказал, что он видел эту «летающую тарелку» в ярком дневном свете 8 декабря 1773 г.

Первая фотография НЛО и самое необычное наблюдение были сделаны мсье де Ростаном, любителем астрономии и членом Медикофизического общества в Базеле, Швейцария. 9 августа 1762 г. в Лозанне он наблюдал в свой телескоп веретенообразный предмет, пересекающий и затмевающий солнце. Мсье де Ростан мог наблюдать этот объект почти ежедневно в течение месяца. Он также запечатлел его контуры с помощью камеры обскура и послал снимок в Королевскую Академию Наук в Париже. К сожалению, его снимок, возможно, самый первый из снимков НЛО, больше не существует.

Друг мсье де Ростана, живший недалеко от Базеля, также наблюдал веретенообразный объект, но он показался ему больше по размеру и не таким широким. Достаточно странно то, что другой астроном, мсье Месье, изучавший солнце в это же время в Париже, не видел НЛО. Это указывает на то, что наблюдаемый объект не был пятном на Солнце, так как он был виден только под определенным углом зрения.

В журнале «Gentleman’s Magazine» 1799 года имеется следующая статья:
19 сентября 1799 года в 8.30 вечера вся Англия видела прекрасный шар, пылающий белым светом, который перемещался с северо-запада на юго-восток. Он двигался быстро, слегка дрожа, и бесшумно. Свет, отбрасываемый им, был очень ярким, и несколько красных искр отделились от него сами по себе… 12 ноября, нечто, в виде большого красного столба огня, прошло с севера на юг над Херефордом и напугало людей в Форест Дин, в нескольких милях в стороне. Чрезвычайно яркие, электрического вида, вспышки, интервалами в полчаса, предшествовали его появлению за несколько часов. Это было в 5.45 утра… Этой ночью луна светила необычно ярко, когда между 5 и 6 утра, яркие огни в небе стали постоянными. Затем они как бы взрывались, идя на север и оставляя позади красивые ряды плывущего огня. Одни были остроконечные, другие – лучистые. Некоторые искрились, а другие имели большие столбы… 19 ноября около 6 часов утра население Ханкоутса в Линкольшире было встревожено яркими вспышками, исходивших из огненного шара в небе и продолжавшихся в течение 30 сек.

Harold T. «Wilkins Flying Saucers on the Attack»
Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news НЛО в глубокой древности if You liked the article НЛО в глубокой древности, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment