Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » Aliens and UFOs » Ученые предлагают готовиться к скорой встрече с инопланетянами
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 4475
Ученые предлагают готовиться к скорой встрече с инопланетянамиМировое сообщество должно готовиться к встрече с инопланетными цивилизациями и разработать скоординированный план действий на случай, если неожиданное знакомство с внеземными "умами" все же состоится, пишет guardian.co.uk, ссылаясь на заявление представителей британской Королевской академии наук.

Свои опасения по поводу скорого визита инопланетных гостей ученые подкрепляют формулой, разработанной профессором астрофизики и астрономии Фрэнком Дональдом Дрейком в 1960 году. Формула Дрейка применяется для оценки возможности встречи внеземных цивилизаций в нашей Галактике. Так, согласно данным специалистов, в каждый отдельный момент существует от 10 до 100 внеземных цивилизаций, а в реальности их может быть гораздо больше.

В общем-то, пока все остальные думают, как реагировать на столь неоднозначное заявление ученых, исследователи уже выдвинули ряд идей по организации "межпланетных брифингов". В частности, они предлагают создать в структурах ООН специальное агентство, которое будет заниматься подготовкой к встрече с инопланетянами, а также сможет разработать план по борьбе с ними в случае атаки с их стороны.

О том, что инопланетные гости могут представлять опасность, заявляют и палеонтологи. Так, Саймон Конвей Моррис (Simon Conway Morris), профессор палеонтологии в Университете Кембриджа (Cambridge University) утверждает, что абсолютно каждый землянин должен быть готов к встрече с пришельцами. Вполне возможно, что эволюция в инопланетных цивилизациях подчинялась тем же законам, что и на Земле. Поэтому жизнь на других планетах может быть похожа на земную. Не исключено, что инопланетяне также могут быть склонны к эксплуатации и насилию, говорит ученый.

Бьют тревогу и представители некоторых религиозных конфессий. Тед Петерс (Ted Peters), профессор теологии Лютеранской Теологической Семинарии в Калифорнии (Lutheran Theological Seminary in California) говорит, что в случае подтверждения теории ученых, традиционные религиозные догмы просто-напросто рухнут. "Правда, с другой стороны, подобный инопланетный контакт может расширить современное религиозное видение. В конечном итоге, все, что существует, создано Богом", - говорит Петерс.

Напомним, что ранее ученые заявляли, что в нашей Галактике есть по меньшей мере 361 обитаемая планета, где существует разумная жизнь, однако вероятность контакта с внеземной цивилизацией все же крайне мала. Дело в том, что, согласно одной из гипотез, для возникновения высокоорганизованной жизни необходимо множество условий, начиная от типа звезды, ее местоположения и химического состава до определенных событий в ходе эволюции. Именно поэтому, даже если во Вселенной найдется планета, удовлетворяющая всем этим требованиям, шансы связаться с ней невелики.

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации открытых источников
Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news Ученые предлагают готовиться к скорой встрече с инопланетянами if You liked the article Ученые предлагают готовиться к скорой встрече с инопланетянами, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment