Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » Flora and Fauna » В Новой Зеландии найдены гигантские пингвины
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 3685
В Новой Зеландии найдены гигантские пингвиныИскопаемые предки современных не летающих морских птиц по размерам и весу были сопоставимы с человеком.

Группа ученых обнаружила в Новой Зеландии останки древнего пингвина - это ископаемое животное достигало полутора метров в высоту и весило около 60 килограммов.

Открытый вид получил название Kairuku grebneffi и признан самым крупным из когда-либо существовавших пингвинообразных. Он в полтора раза больше императорского пингвина – самого высокого пингвина из ныне живущих.

«Kairuku grebneffi относится к последнему поколению гигантских пингвинов – они были значительно больше тех, что живут сегодня. Кроме значительного размера он имел острый изогнутый клюв, который позволял охотиться на больших рыб», - объясняет Татцуро Андо (Tatsuro Ando) из Палеонтологического музея Японии.

Андо считает, что эти огромные птицы появились на планете около 50 млн лет назад и вымерли спустя 25 млн лет из-за глобальных климатических изменений. Группа ученых во главе с Даниэлем Ксепка (Daniel Ksepka) из Государственного Университета Северной Каролины (North Carolina State University) проанализировала окаменелости и выяснила, что в то время Новая Зеландия была настоящим раем для пингвинов.

25 миллионов лет назад Новая Зеландия находилась в середине существовавшего тогда Южного Океана и располагала умеренным климатом. В настоящий момент этот остров также привлекателен для этих нелетающих птиц – там проживают шесть видов пингвинов.

По строению тела Kairuku grebneffi отличался от них несильно: он имел чуть более развитые крылья- это косвенно свидетельствует о том, что его предки еще могли летать, после чего по непонятным причинам пингвины утратили эту возможность.

Длинный клюв ископаемых пингвинов не только позволял им охотиться на рыбу и кальмаров, но и защищаться от хищных обитателей морей. Ученые полагают, что появления акул и дельфинов с огромными пастями связано именно с тем, что они пытались не подавиться клювом пингвина, который был хорошим объектом для охоты.
Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news В Новой Зеландии найдены гигантские пингвины if You liked the article В Новой Зеландии найдены гигантские пингвины, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment