Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » Flora and Fauna » Мамонты живут в Сибири?
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 4342
Мамонты живут в Сибири?Современные ученые, не колеблясь, относят мамонта к вымершему виду. Никому пока не удалось привезти с охоты свежую шкуру только что добытого мамонта. Для всего ученого мира – это самый важный аргумент – не пойман, значит не существует.

Мамонт считается вы мершим около десять тысяч лет назад. Но вот одна странность, некоторые из находок останков мамонта, найденные на территории Сибири, выглядят слишком свежими. Конечно, вечная мерзлота, в которой обычно и находят хорошо сохранившиеся останки животных, является чудесным природным «морозильником». Но чтобы за десять тысяч лет мясо сохранилось абсолютно свежим, даже без признаков гниения - одна из последних находок, настолько хорошо сохранилась, что позволила ученым изучить не только кожу и шерсть мамонта, но даже строение потовых и сальных желез!

А в другой известной находке в хорошо сохранившемся желудке мамонта обнаружены остатки растений, которые произрастают в данной местности на сегодняшний день. Эта и другие подобные находки, позволяют некоторым исследователям – криптозоологам, сделать вывод, что мамонты жили в совсем не давнем прошлом, и может быть, что где-то в глухих районах Сибири еще можно встретить загадочного шерстистого слона. Правда мнение специалистов – зоологов на этот счет довольно жестко – для выживания популяции необходимо как минимум несколько тысяч особей. и такая популяция крупных животным не может остаться незамеченной.

Однако из не очень давней истории, до нас доходят истории о встречах на просторах Сибири людей с загадочными гигантами, по описанию очень уж похожих на мамонта.

Одна из первых подобных историй, дошедших до нас и давшая начало легенде о живых мамонтах – история о том, как в 1581 году воины покорителя Сибири Ермака наблюдали стадо огромных, заросших волосами, слонов. Специалисты до сих пор ломают голову над вопросом – кого могли встретить первопроходцы Сибири? Обыкновенные слоны в то время на Руси уже были известны и водились в царском зверинце, спутать их со встретившимися им животными, дружинники Ермака не могли.

Таинственный зверь «весь» упоминает П. Городцов в изданном в 1911г очерке «Поездка в Салымский край». «Весем» колымские ханты называли большого зверя, покрытого длинной шерстью и имевшего выдающиеся вперед рога.

Истории о встречах с крупными волосатыми животными в Якутии охотниками – промысловиками неоднократно ходили в ХIХ и даже начале ХХ века.
Есть истории о встречах с загадочными животными, похожих на мамонтов, случившиеся в наше время. в 1978 году артель старателей, добывающих золото, наблюдали пришедшую на водопой десяток животных, в которых они опознали…мамонтов!

Не только на территории России отмечались загадочные встречи. В 1899 г в американском журнале «Мак Клюрс Мэгэзин» был описан случай встречи людей с живым мамонтом.

Так бродят ли где-нибудь по безлюдным просторам Сибири еще живые мамонты – этот вопрос остается пока без ответа. Неопровержимых доказательств в пользу того, что это невозможно нет, а для животного, пережившего ледниковый период, Сибирь может оказаться именно той заповедной зоной, которая надежно защищает его от любопытных глаз.
Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news Мамонты живут в Сибири? if You liked the article Мамонты живут в Сибири?, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment