Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » Hypothesis » Экстремальная ситуация - конец света
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 4138
Экстремальная ситуация - конец светаКонец света — это, безусловно, наиболее экстремальная ситуация. Единственное утешение — что она последняя. Подробности конца света так давно интересуют человечество, что существует целая наука о светопреставлении — эсхатология.

Священная иранская книга Авеста, рассказывающая о пророке Заратуштре,— древнейший свод предсказаний о конце света,— описывает начало конца появлением на небе нескольких светил. О двух солнцах повествует и индийский эпос „Махабхарата". Скандинавские викинги говорили о „сумерках богов" и конце старого света.

Иудеи называли день космических катастроф днём Яхве, когда на Землю возвратится Моисей. Нострадамус писал о том, что с неба сойдет сеющий гнев монах и на земле пройдут катастрофы, в результате которых вода скроет все материки.

Священное Писание во многих местах описывает светопреставление: Евангелие от Матфея (24 гл.), Откровение св. Иоанна, Второе Послание св. Ап. Павла к Фессалоникийцам, Второе Послание св. Ап. Петра (3 гл.), несколько глав из книги Даниила и другие места. Основываясь на этих пророчествах, известный православный богослов иеромонах Серафим (Роуз) описывает конец света следующим образом:

„Зло и лжерелигии достигнут своего наивысшего апогея во время владычества антихриста, мирового владыки, который, обещая принести мир на смятенную землю и имитируя пришествие Христа, будет управлять всем миром из возобновленного храма в Иерусалиме. Но найдутся такие, кого он не сможет прельстить. Среди них будут два ветхозаветных пророка, никогда не умиравшие, они вернутся на землю… Короткое владычество антихриста (три с половиной года) закончится войной и беспорядками, и среди всей этой смуты и бедствий придёт Христос, предшествуемый знамением Христа; и тогда весь мир будет поглощен пламенем и обновится, а тела умерших восстанут из могил и соединятся с душами для того, чтобы предстать перед судом божьим".

Церковный историк Л. Регельсон считает, что эпоха Апокалипсиса начнётся до 2000 года или вскоре после него. „В первые 49 лет человечество будет переживать стремительный творческий расцвет и рост духовной зрелости. На этот путь уже встала Россия. По истечении 49 лет главой объединенного человечества будет избран Михаил, юный князь небольшого христианского государства, расположенного на юге России.

Однако вскоре власть захватят заговорщики во главе с „человеком греха и сыном погибели". Ложь и насилие в который раз покажутся большинству людей более убедительными, чем любовь и свобода, и они согласятся признать антихриста своим богом.

Михаил не отречется от своего служения и до конца будет держать оборону в неприступных горах. Сама природа восстанет против антихриста. Явление Иисуса Христа восстановит царство Михаила на 420 лет. Этот период связан с возвращением к богу, исцелением природы и подготовкой к окончательной победе над смертью. В конце — снова массовый бунт, и лишь после этого всеобщее воскресение, последний суд и преображение мира".

Ещё более конкретную картину предлагает Е. Уайт.

„Это случится в полночь…

В ослепительном блеске восходит Солнце. Знамения и чудеса сменяют друг друга. С удивлениями и ужасом нечестивые люди взирают на происходящее, в то время как лица праведников, предчувствующих близкое избавление, светятся торжественной радостью. Все вокруг преображается. Реки перестают течь. Сближаясь, наталкиваются друг на друга грозные тяжёлые облака. Но вот посреди разбушевавшихся небесных стихий неожиданно открывается полоса неописуемой славы. Слышится Всемогущий голос божий, сравнимый лишь с мощью огромного водопада. Господь говорит: „Свершилось!"

Этот голос сотрясает небо и землю. Происходит сильное землетрясение. Небесная твердь то открывается, то вновь закрывается… Исчезают с горизонта и проваливаются в бездну горные хребты, погружаются в воду населённые острова…

Сверкают яростные молнии, охватывая землю огненным пламенем. Заглушая раскаты грома, раздаются страшные и таинственные голоса, предвещая участь грешников. Те, кто ещё совсем недавно были беспечны и надменны, сотрясаются от страшных рыданий, и души их терзает непреодолимый страх…

И вот на небе в образовавшейся среди туч расселине появляется новая звезда. её яркость четырехкратно усиливается окружающей тьмой.

Иисус приближается как великий победитель. Его окружают неисчислимый сонм ангелов, поющих небесные гимны. Эту сцену трудно описать словами, её величие не в состоянии охватить никакой ум".

Чтобы уж окончательно завершить картину, напомним несколько предсказаний Мишеля Нострадамуса. В 1999 году начнутся затмения Солнца и Луны. Будут бесконечные дожди, горячий ветер, опустошенные поля. Антихриста уничтожат в 1999 году, однако Земля сойдет с орбиты в 2023 году. Луна и многие звезды опасно приблизятся к Земле и вызовут катаклизмы, изменится климат на планете.

По расчётам Нострадамуса от Христа до конца света человечество должно просуществовать 3797 лет. Впрочем, центурии написаны так, что толкуются на все лады, и говорить о цифрах, фактах и датах приходится с осторожностью.

Вообще в ожидании конца света человечество накопило богатый опыт.

В Апокалипсисе сказано, что Страшный Суд наступит скоро, и первые христиане понимали это буквально.

Последователи проповедника Монтана ожидали Армагеддон в середине второго века новой эры.

Следующий вал панических ожиданий приходится на 1000 год от Рождества Христова. За ним ещё один, к тысячелетию распятия,— к 1033 году.

Ещё раз о Страшном Суде заговорили во времена крестовых походов, в которых был отвоеван Иерусалим, а это было сочтено явным признаком приближения роковой минуты.

1492 год — 7000 лет от сотворения мира — ещё одна несбывшаяся дата.

В XX веке назывались 1908, 1945, 1960, 1984 годы.

Наконец последние годы оставили в памяти несколько несбывшихся светопреставлений: 10 октября 1992 года (миссионерская церковь Дэйвера), 28 октября 1992 года (южнокорейский пастор Ли Янг лин), 14 ноября 1993 года (Ю. Кривоногов и М. Цвигун).

Так же ждали его в 2000 году...

Как действовать в ожидании конца света? Тем, кто относится к этому вопросу в философском и этическом плане, достаточно сказано в Священном Писании. А наша энциклопедия может дать лишь пару бытовых советов.

Во-первых, при известии о наступающем конце света внимательно следите за сохранностью своих карманов. Со странной закономерностью предсказатели любят делать упор на то, что материальные богатства скоро больше будут не нужны, а потому нужно как можно скорее отдать все им, предсказателям.

Во-вторых, защитите психику — свою и детей. События вокруг корейских проповедников, а особенно вокруг „Белого братства" и „Богородичного центра" показывают, что лжепророки настолько подавляют психику людей, что те превращаются в больных. Особенно опасно доверять сектантам детей.

Историки психологии объясняют феномен периодических „концов света" в общественном сознании не только легковерием и детской склонностью к страшным рассказам. Возникающие от трудных поворотов истории впечатления о светопреставлении — реакция на невиданные перемены. На самом-то деле мир уже видел и не такое, но живущие в переломное время, разумеется, встречаются с переменами мирового масштаба впервые. Ситуация кажется апокалиптической — и последней.

В России антихристом называли и Петра I, и Бонапарта. Объявлялись врагами человеческими и папы, и патриарх Никон, и многие другие деятели переломных времен. Знать их, наверное, следует, не упуская из памяти слова Священного Писания: „О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой Один" (Матф. 24, 36).


Узнать дату не представляется возможным, поэтому закончим несколькими оптимистическими высказываниями из разных источников:

конец света уже был, но мы не заметили;
если вам говорят, что сегодня конец света, не верьте — у нас, в Австралии, уже завтра.
Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news Экстремальная ситуация - конец света if You liked the article Экстремальная ситуация - конец света, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment